吉兰丹到瓜拉吉挠国会议席

吉兰丹到瓜拉吉挠国会议席

正在加载座位数据...
可立即确认
10:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
7小时23分钟乘坐Express的大巴
17:23
而连突巴士站, 彭亨
可立即确认
22:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
7小时23分钟乘坐Express的大巴
05:23
+1
而连突巴士站, 彭亨
可立即确认 最快的
01:30
话望生, 吉兰丹
3小时16分钟乘坐Express的大巴
04:46
而连突巴士站, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 Kota Bharu 到 瓜拉吉挠国会议席

可立即确认
10:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
7小时23分钟乘坐Express的大巴
17:23
而连突巴士站, 彭亨
可立即确认
22:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
7小时23分钟乘坐Express的大巴
05:23
+1
而连突巴士站, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 Gua Musang 到 瓜拉吉挠国会议席

可立即确认 最快的
01:30
话望生, 吉兰丹
3小时16分钟乘坐Express的大巴
04:46
而连突巴士站, 彭亨

吉兰丹去瓜拉吉挠国会议席日程表

吉兰丹去瓜拉吉挠国会议席日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 01:30 - 04:46MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 17:23MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 13:00 - 16:16MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 05:23MYR 34.97

吉兰丹和瓜拉吉挠国会议席之间的运输类型 从吉兰丹到瓜拉吉挠国会议席的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉兰丹前往瓜拉吉挠国会议席?

在吉兰丹和瓜拉吉挠国会议席之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 37.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 24.00

吉兰丹和瓜拉吉挠国会议席之间的距离有多远?

吉兰丹和瓜拉吉挠国会议席之间的陆地距离是318千米,飞机航线距离是
244千米。

从吉兰丹前往瓜拉吉挠国会议席需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉兰丹到瓜拉吉挠国会议席都需要4至9小
时。
公共汽车是从吉兰丹到瓜拉吉挠国会议席最快的交通方式。公共汽车只需
3小时 16分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要8小时 47分钟,抵达
瓜拉吉挠国会议席。

从吉兰丹前往瓜拉吉挠国会议席需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从吉兰丹前往瓜拉吉挠国会议席,票价可
低达MYR 24.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 37.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉兰丹和 瓜拉吉挠国会议席之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 彭亨 从最早 01:30 Jerantut Bus Station 到 22:45 Jerantut Bus Station
  • 1 从 吉兰丹 往 彭亨 从最早 18:50 Kuala Krau 到 23:28 Kuala Krau

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉兰丹前往瓜拉吉挠国会议席的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉兰丹前往彭亨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和彭亨之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉兰丹至瓜拉吉挠国会议席最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车