卡托维兹到华沙

卡托维兹到华沙

正在加载座位数据...
可立即确认
00:35
Sosnowiec Train, 卡托维兹
11小时10分钟乘坐经济舱的大巴
11:45
Warsaw Metro Mlociny
可立即确认 最快的
08:15
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
7小时10分钟乘坐经济舱的大巴
15:25
华沙汽车西站
+
可立即确认
17:45
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
1天50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:35
+1
WAW 机场华沙萧邦

搭乘 公共汽车 从 dw PKS ul Piotra Skargi 到 华沙

可立即确认 最快的
08:15
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
7小时10分钟乘坐经济舱的大巴
15:25
华沙汽车西站

搭乘 公共汽车 从 Sosnowiec Train 到 华沙

可立即确认
00:35
Sosnowiec Train, 卡托维兹
11小时10分钟乘坐经济舱的大巴
11:45
Warsaw Metro Mlociny

搭乘 飞机和飞机 从 机场卡托维兹 到 华沙

+
可立即确认
17:45
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
1天50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:35
+1
WAW 机场华沙萧邦

卡托维兹和华沙之间的运输类型 从卡托维兹到华沙的交通

如何从卡托维兹前往华沙?

在卡托维兹和华沙之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PLN 453;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PLN 27

卡托维兹和华沙之间的距离有多远?

卡托维兹和华沙之间的陆地距离是327千米,飞机航线距离是
252千米。

从卡托维兹前往华沙需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从卡托维兹到华沙都需要1至30小
时。
飞机是从卡托维兹到华沙最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 20分钟,抵达
华沙。

从卡托维兹前往华沙需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从卡托维兹前往华沙,票价可
低达PLN 27。如果您购买Ryanair 飞机票,则票价可高达
PLN 453
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

卡托维兹和 华沙之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 卡托维兹 往 华沙 从最早 05:15 Warsaw Chopin Airport 到 23:10 Warsaw Modlin Airport
  • 1 从 卡托维兹 往 华沙 从最早 00:15 Modlin Airport Bus Station 到 14:50 Warsaw Bus Station West

对于以上所有的交通方式详情,请查看从卡托维兹前往华沙的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从卡托维兹前往华沙通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PLN 119购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

卡托维兹和华沙之间的航班

Lot Polish Airlines, Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从卡托维兹前往华沙的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

卡托维兹和华沙之间公共汽车运营商

FlixBus

从卡托维兹至华沙最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士