金宝到吉隆坡

金宝到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
16:00
金宝, 霹雳
2小时59分钟乘坐Express的大巴
18:59
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
13:00
金宝, 霹雳
2小时59分钟乘坐Express的大巴
15:59
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认 最快的
19:27
金宝, 霹雳
2小时8分钟坐火车#9425,ETS Gold
5.0
21:35
吉隆坡中央车站

搭乘 公共汽车 从 Kampar 到 吉隆坡

可立即确认
13:00
金宝, 霹雳
2小时59分钟乘坐Express的大巴
15:59
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
16:00
金宝, 霹雳
2小时59分钟乘坐Express的大巴
18:59
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 火车 从 Kampar 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
19:27
金宝, 霹雳
2小时8分钟坐火车#9425,ETS Gold
5.0
21:35
吉隆坡中央车站

金宝去吉隆坡日程表

金宝去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Silver 05:37 - 07:46MYR 26.20
KTM ETS Gold 09:11 - 11:17MYR 36.20
KTM ETS Platinum 11:40 - 13:40MYR 43.68
Star Coach Express Express 10:15 - 13:13MYR 20.58
Edaran Ekspres Express 13:00 - 15:59MYR 17.10
KTM ETS Platinum 15:20 - 17:20MYR 43.68
KTM ETS Gold 16:06 - 18:15MYR 34.20
KTM ETS Platinum 18:10 - 20:09MYR 43.68
Maju Express Express 22:15 - 01:13MYR 18.85

金宝和吉隆坡之间的运输类型 从金宝到吉隆坡的交通

如何从金宝前往吉隆坡?

在金宝和吉隆坡之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 50.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 17.00

金宝和吉隆坡之间的距离有多远?

金宝和吉隆坡之间的陆地距离是173千米,飞机航线距离是
133千米。

从金宝前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从金宝到吉隆坡都需要2至5小
时。
火车是从金宝到吉隆坡最快的交通方式。火车只需
1小时 44分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 20分钟,抵达
吉隆坡。

从金宝前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从金宝前往吉隆坡,票价可
低达MYR 17.00。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 50.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

金宝和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 07:00 KLIA 到 22:15 TBS Kuala Lumpur
  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 05:37 Kepong Sentral 到 16:06 Kepong Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从金宝前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和吉隆坡之间公共汽车运营商

Edaran Ekspres, Maju Express, Star Coach Express, StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从金宝至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 83% 位乘坐火车
  • 17% 位选择乘搭巴士