新山到丹那美拉县

新山到丹那美拉县

正在加载座位数据...
可立即确认
19:15
新山
16小时16分钟坐火车#26,Express
11:31
+1
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
15小时52分钟坐火车#26,Express
11:31
+1
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认 最快的
21:30
拉庆中央车站, 新山
11小时13分钟乘坐Express的大巴
08:43
+1
丹那美拉县, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 丹那美拉县

可立即确认 最快的
21:30
拉庆中央车站, 新山
11小时13分钟乘坐Express的大巴
08:43
+1
丹那美拉县, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 丹那美拉县

可立即确认
19:15
新山
16小时16分钟坐火车#26,Express
11:31
+1
丹那美拉县, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 丹那美拉县

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
15小时52分钟坐火车#26,Express
11:31
+1
丹那美拉县, 吉兰丹

新山去丹那美拉县日程表

新山去丹那美拉县日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY234809:40 - 11:10MYR 244.98
AirAsia Economy #AK620312:00 - 13:15MYR 136.46
KTM Express 19:15 - 11:31MYR 58.24
KTM Express 20:11 - 11:31MYR 56.07
Ekspres Perdana Express 20:45 - 07:34MYR 67.08
Ekspres Mutiara Express 20:30 - 07:19MYR 66.86
Adik Beradik Express 21:30 - 08:19MYR 66.86

新山和丹那美拉县之间的运输类型 从新山到丹那美拉县的交通

如何从 新山 往 丹那美拉县。

新山 与 丹那美拉县 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

新山 离 丹那美拉县 有多远?

从陆地出发, 新山 与 丹那美拉县 之间的距离是 669 公里,而直接飞行的距离大约是 496 公里。

需要多长时间才能从 新山 往 丹那美拉县?

旅行乘坐 火车 来往 新山 与 丹那美拉县, 预计花费约 17 小时。

从 新山 往 丹那美拉县要花费多少钱?

火车 票的路线 新山 - 丹那美拉县 将使您花费多 MYR 58.24左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 新山 与 丹那美拉县 每天有多少次行程?

巴士从 新山 往 吉兰丹 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 新山 与 丹那美拉县 之旅行的有用提示。

要从 新山 往 丹那美拉县, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 新山 与 吉兰丹 经营巴士路线的公司

Adik Beradik, Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana.

有多少旅客选择从 新山 往 丹那美拉县 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 565 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。