新山到万达广场

新山到万达广场

正在加载座位数据...
可立即确认
17:30
拉庆中央车站, 新山
3小时45分钟乘坐Local的大巴
21:15
莎阿南码头, 雪兰莪
可立即确认
10:30
拉庆中央车站, 新山
3小时45分钟乘坐Local的大巴
14:15
莎阿南码头, 雪兰莪
可立即确认 最快的
08:40
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#FY3123FireflyEconomy的飞机
10:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 万达广场

可立即确认
10:30
拉庆中央车站, 新山
3小时45分钟乘坐Local的大巴
14:15
莎阿南码头, 雪兰莪
可立即确认
17:30
拉庆中央车站, 新山
3小时45分钟乘坐Local的大巴
21:15
莎阿南码头, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Seletar Airport 到 万达广场

可立即确认 最快的
08:40
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#FY3123FireflyEconomy的飞机
10:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

新山去万达广场日程表

新山去万达广场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY133508:30 - 09:30MYR 171.03
Firefly Economy #FY133911:35 - 12:35MYR 202.13
Malindo Air Economy #OD121210:50 - 11:50MYR 176.72
Firefly Economy #FY135512:35 - 13:35MYR 164.04
Firefly Economy #FY134314:35 - 15:35MYR 163.31
Firefly Economy #FY134516:45 - 17:45MYR 227.60
Malindo Air Economy #OD120416:20 - 17:20MYR 136.50
Causeway Link Express Local 17:30 - 21:15MYR 40.97
Malaysia Airlines Economy #MH547016:35 - 17:55MYR 388.70
Firefly Economy #FY134718:10 - 19:10MYR 163.31
Firefly Economy #FY134920:00 - 21:00MYR 181.40
Firefly Economy #FY135322:10 - 23:10MYR 164.04

新山和万达广场之间的运输类型 从新山到万达广场的交通

如何从新山前往万达广场?

在新山和万达广场之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 312.35;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 33.18

新山和万达广场之间的距离有多远?

新山和万达广场之间的陆地距离是375千米,飞机航线距离是
289千米。

从新山前往万达广场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从新山到万达广场都需要1至7小
时。
飞机是从新山到万达广场最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 45分钟,抵达
万达广场。

从新山前往万达广场需要花费多少钱?

如果您选择Plusliner 公共汽车从新山前往万达广场,票价可
低达MYR 33.18。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 312.35
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

新山和 万达广场之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新山 往 雪兰莪 从最早 08:20 Sultan Abdul Aziz Shah 到 20:00 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 新山 往 雪兰莪 从最早 08:00 KTM Old Railway Station 到 18:00 KTM Old Railway Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从新山前往万达广场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新山前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 125.75购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新山和雪兰莪之间的航班

Firefly, Malindo Air

公共汽车

从新山前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新山和雪兰莪之间公共汽车运营商

Plusliner

从新山至万达广场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士