新山到瓜拉吉赖

新山到瓜拉吉赖

正在加载座位数据...
可立即确认
20:11
古来, 柔佛
14小时43分钟坐火车#26,Express
10:54
+1
Krai, 吉兰丹
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
15小时15分钟坐火车#26,Express
10:54
+1
Krai, 吉兰丹
可立即确认 最快的
12:35
JHB 柔佛机场, 新山
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 4小时40分钟
19:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Kulai 到 瓜拉吉赖

可立即确认
20:11
古来, 柔佛
14小时43分钟坐火车#26,Express
10:54
+1
Krai, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 瓜拉吉赖

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
15小时15分钟坐火车#26,Express
10:54
+1
Krai, 吉兰丹

搭乘 飞机和飞机 从 Johor Airport 到 瓜拉吉赖

可立即确认 最快的
12:35
JHB 柔佛机场, 新山
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 4小时40分钟
19:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

新山去瓜拉吉赖日程表

新山去瓜拉吉赖日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY234809:40 - 11:10MYR 240.95
KTM Express 19:15 - 10:54MYR 56
KTM Express 20:11 - 10:54MYR 53.76

新山和瓜拉吉赖之间的运输类型 从新山到瓜拉吉赖的交通

如何从新山前往瓜拉吉赖?

在新山和瓜拉吉赖之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 751.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 27.54

新山和瓜拉吉赖之间的距离有多远?

新山和瓜拉吉赖之间的陆地距离是684千米,飞机航线距离是
527千米。

从新山前往瓜拉吉赖需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从新山到瓜拉吉赖都需要2至26小
时。
飞机是从新山到瓜拉吉赖最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 30分钟,抵达
瓜拉吉赖。

从新山前往瓜拉吉赖需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从新山前往瓜拉吉赖,票价可
低达MYR 27.54。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 751.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

新山和 瓜拉吉赖之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新山 往 吉兰丹 从最早 08:30 Kota Bharu Airport 到 21:30 Kota Bharu Airport
  • 1 从 新山 往 吉兰丹 从最早 19:15 Krai 到 20:11 Krai

对于以上所有的交通方式详情,请查看从新山前往瓜拉吉赖的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新山前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 115.94购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新山和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从新山至瓜拉吉赖最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车