而连突到丹那美拉县

而连突到丹那美拉县

正在加载座位数据...
可立即确认
04:29
而连突, 彭亨
7小时2分钟坐火车#26,Express
11:31
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认 最快的
10:00
而连突巴士站, 彭亨
6小时2分钟乘坐Express的大巴
16:02
话望生, 吉兰丹
可立即确认 最快的
22:00
而连突巴士站, 彭亨
6小时2分钟乘坐Express的大巴
04:02
+1
话望生, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Jerantut 到 丹那美拉县

可立即确认
04:29
而连突, 彭亨
7小时2分钟坐火车#26,Express
11:31
丹那美拉县, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Jerantut Bus Station 到 丹那美拉县

可立即确认 最快的
10:00
而连突巴士站, 彭亨
6小时2分钟乘坐Express的大巴
16:02
话望生, 吉兰丹
可立即确认 最快的
22:00
而连突巴士站, 彭亨
6小时2分钟乘坐Express的大巴
04:02
+1
话望生, 吉兰丹

而连突去丹那美拉县日程表

而连突去丹那美拉县日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 04:29 - 11:31MYR 32.20
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 16:02MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 04:02MYR 34.97

而连突和丹那美拉县之间的运输类型 从而连突到丹那美拉县的交通

从 而连突 到 丹那美拉县 ]的旅游胜地评论

SR
火车 #ERT 26 仅是第2等级空调座位, KTM, 2020年9月1日
Selesa dan menyeronokkan..kemudahan cafe dan tandas
5.0
1 客户评论
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

如何从而连突前往丹那美拉县?

在而连突和丹那美拉县之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 31.79;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 28.00

而连突和丹那美拉县之间的距离有多远?

而连突和丹那美拉县之间的陆地距离是272千米,飞机航线距离是
210千米。

从而连突前往丹那美拉县需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从而连突到丹那美拉县都需要7至8小
时。
公共汽车是从而连突到丹那美拉县最快的交通方式。公共汽车只需
6小时 2分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要7小时 2分钟,抵达
丹那美拉县。

从而连突前往丹那美拉县需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从而连突前往丹那美拉县,票价可
低达MYR 28.00。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 31.79
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

而连突和 丹那美拉县之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 10:00 Machang 到 22:00 Machang
  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 04:29 Tanah Merah 到 04:29 Tanah Merah

对于以上所有的交通方式详情,请查看从而连突前往丹那美拉县的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从彭亨前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

彭亨和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从而连突至丹那美拉县最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车