济州岛到仁川

济州岛到仁川

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:00
CJU 济州机场, 济州岛
1小时10分钟乘坐#KE1204Korean AirEconomy的飞机
08:10
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
21:10
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ332Jin AirEconomy的飞机
22:25
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
18:30
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ324Jin AirEconomy的飞机
19:45
GMP 金浦机场, 首爾

搭乘 飞机 从 Jeju Airport 到 仁川

可立即确认 最快的
07:00
CJU 济州机场, 济州岛
1小时10分钟乘坐#KE1204Korean AirEconomy的飞机
08:10
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
18:30
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ324Jin AirEconomy的飞机
19:45
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
21:10
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ332Jin AirEconomy的飞机
22:25
GMP 金浦机场, 首爾

济州岛去仁川日程表

济州岛去仁川日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Korean Air Economy #KE120407:00 - 08:10₩ 61,621
Korean Air Economy #KE121609:50 - 11:00₩ 61,621
Korean Air Economy #KE121810:10 - 11:20₩ 61,621
Korean Air Economy #KE124014:30 - 15:40₩ 168,901
Korean Air Economy #KE125016:30 - 17:40₩ 167,516
Korean Air Economy #KE126018:15 - 19:25₩ 168,901
Korean Air Economy #KE127621:00 - 22:10₩ 170,991
Asiana Airlines Economy #OZ897620:00 - 21:10₩ 191,866
Jin Air Economy #LJ31820:00 - 21:15₩ 30,349
Air Seoul Economy #RS92821:05 - 22:15₩ 35,289
Tway Airlines Economy #TW73020:30 - 21:40₩ 43,054

济州岛和仁川之间的运输类型 从济州岛到仁川的交通

如何从 济州岛 往 仁川。

济州岛 与 仁川 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

济州岛 离 仁川 有多远?

从陆地出发, 济州岛 与 仁川 之间的距离是 587 公里,而直接飞行的距离大约是 452 公里。

需要多长时间才能从 济州岛 往 仁川?

旅行乘坐 飞机 来往 济州岛 与 仁川, 预计花费约 27 小时。

从 济州岛 往 仁川要花费多少钱?

飞机 票的路线 济州岛 - 仁川 将使您花费多 KRW 197,077左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 济州岛 与 仁川 每天有多少次行程?

从 济州岛 往 仁川 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 济州岛 与 仁川 之旅行的有用提示。

要从 济州岛 往 仁川, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 济州岛 与 仁川 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 济州岛 往 仁川 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 592 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。