怡保到亞婁

怡保到亞婁

正在加载座位数据...
可立即确认
11:48
怡保
2小时39分钟坐火车#9274,ETS Platinum
14:27
亞婁, 玻璃市
可立即确认 最快的
20:56
怡保
2小时38分钟坐火车#9204,ETS Platinum
23:34
亞婁, 玻璃市
可立即确认
00:25
怡宝车站
4小时16分钟乘坐Express的大巴
04:41
加央, 玻璃市

搭乘 火车 从 Ipoh 到 亞婁

可立即确认
11:48
怡保
2小时39分钟坐火车#9274,ETS Platinum
14:27
亞婁, 玻璃市
可立即确认 最快的
20:56
怡保
2小时38分钟坐火车#9204,ETS Platinum
23:34
亞婁, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 AmanJaya Ipoh 到 亞婁

可立即确认
00:25
怡宝车站
4小时16分钟乘坐Express的大巴
04:41
加央, 玻璃市

怡保去亞婁日程表

怡保去亞婁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 00:25 - 04:41MYR 30.87
Kesatuan Express Express 02:00 - 06:16MYR 30.87
Cepat Express Express 02:45 - 07:01MYR 34.37
Kesatuan Express Express 09:15 - 13:31MYR 30.87
Kesatuan Express Express 10:00 - 14:16MYR 30.87
KTM ETS Gold 13:13 - 15:57MYR 50.40
Kesatuan Express Express 12:10 - 16:26MYR 30.87
Kesatuan Express Express 17:15 - 21:31MYR 30.87
Kesatuan Express Express 20:45 - 01:01MYR 32.41

怡保和亞婁之间的运输类型 从怡保到亞婁的交通

如何从怡保前往亞婁?

在怡保和亞婁之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 67.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 31.00

怡保和亞婁之间的距离有多远?

怡保和亞婁之间的陆地距离是290千米,飞机航线距离是
223千米。

从怡保前往亞婁需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从怡保到亞婁都需要3至5小
时。
火车是从怡保到亞婁最快的交通方式。火车只需
2小时 38分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 16分钟,抵达
亞婁。

从怡保前往亞婁需要花费多少钱?

如果您选择Kesatuan Express 公共汽车从怡保前往亞婁,票价可
低达MYR 31.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 67.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

怡保和 亞婁之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 怡保 往 玻璃市 从最早 00:25 Kangar 到 20:45 Kangar
  • 1 从 怡保 往 玻璃市 从最早 09:39 Arau 到 20:56 Arau

对于以上所有的交通方式详情,请查看从怡保前往亞婁的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从怡保前往玻璃市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

怡保和玻璃市之间公共汽车运营商

Cepat Express, Kesatuan Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从怡保至亞婁最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 80% 位乘坐火车
  • 20% 位选择乘搭巴士