伊洛伊洛省到卡加延德奥罗

伊洛伊洛省到卡加延德奥罗

正在加载座位数据...
04:00
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
14小时渡轮出行
5.0
18:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
19:00
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
14小时渡轮出行
5.0
09:00
+1
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
12:00
Iloilo Mandurriao机场
55分钟乘坐#Z2452Philippines AirAsiaEconomy的飞机
12:55
CGY 卡加延德奥罗机场

搭乘 飞机 从 Iloilo Mandurriao Airport 到 卡加延德奥罗

12:00
Iloilo Mandurriao机场
55分钟乘坐#Z2452Philippines AirAsiaEconomy的飞机
12:55
CGY 卡加延德奥罗机场

搭乘 轮渡 从 Fort San Pedro Iloilo Pier 到 卡加延德奥罗

04:00
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
14小时渡轮出行
5.0
18:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
19:00
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
14小时渡轮出行
5.0
09:00
+1
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗

伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间的运输类型 从伊洛伊洛省到卡加延德奥罗的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

菲律宾热门线路在

如何从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗?

在伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 6,774;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 2,438

伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间的距离有多远?

伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间的陆地距离是684千米,飞机航线距离是
323千米。

从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从伊洛伊洛省到卡加延德奥罗都需要5至19小
时。
飞机是从伊洛伊洛省到卡加延德奥罗最快的交通方式。飞机只需
4小时 25分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要18小时 20分钟,抵达
卡加延德奥罗。

从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗,票价可
低达PHP 2,438。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 6,774
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

伊洛伊洛省和 卡加延德奥罗之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 伊洛伊洛省 往 卡加延德奥罗 从最早 10:10 Cagayan de Oro Airport 到 11:45 Cagayan de Oro Airport
  • 1 从 伊洛伊洛省 往 卡加延德奥罗 开始从 19:00 Cagayan De Oro Pier 到 19:00 Cagayan De Oro Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从伊洛伊洛省前往卡加延德奥罗通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 3,126购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

伊洛伊洛省和卡加延德奥罗之间的轮渡运营商

2GO

从伊洛伊洛省至卡加延德奥罗最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行