香港到杭州

香港到杭州

正在加载座位数据...
+
可立即确认
09:00
HKG 香港国际机场, 南丫島
23小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEK 17小时50分钟
08:30
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认 最快的
08:30
HKG 香港国际机场, 南丫島
7小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEK 2小时40分钟
15:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
16:45
HKG 香港国际机场, 南丫島
21小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 15小时45分钟
14:15
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

搭乘 飞机和飞机 从 香港国际机场 到 杭州

+
可立即确认 最快的
08:30
HKG 香港国际机场, 南丫島
7小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEK 2小时40分钟
15:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
09:00
HKG 香港国际机场, 南丫島
23小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEK 17小时50分钟
08:30
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
16:45
HKG 香港国际机场, 南丫島
21小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 15小时45分钟
14:15
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

香港去杭州日程表

香港去杭州日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Hong Kong Airlines 经济舱 #HX11207:55 - 11:00¥ 1,146

香港和杭州之间的运输类型 从香港到杭州的交通

  • 飞机
    ¥ 1,148
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 香港 往 杭州。

香港 与 杭州 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

香港 离 杭州 有多远?

从陆地出发, 香港 与 杭州 之间的距离是 1425 公里,而直接飞行的距离大约是 1096 公里。

需要多长时间才能从 香港 往 杭州?

旅行乘坐 飞机 来往 香港 与 杭州, 预计花费约 29 小时。

从 香港 往 杭州要花费多少钱?

飞机 票的路线 香港 - 杭州 将使您花费多 CNY 6,452左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 香港 与 杭州 每天有多少次行程?

从 香港 往 杭州 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 香港 与 杭州 之旅行的有用提示。

要从 香港 往 杭州, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 香港 与 杭州 的航空飞机

Cathay Pacific, Hong Kong Airlines, Hong Kong Express, Tway Airlines, Xiamen Airlines.

有多少旅客选择从 香港 往 杭州 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 521 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。