香港到北京市

香港到北京市

正在加载座位数据...
+
可立即确认
01:00
HKG 香港国际机场, 南丫島
1天15小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in YVR 16小时35分钟
16:00
+1
PEK 北京首都國際機場
可立即确认
13:40
HKG 香港国际机场, 南丫島
7小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SHA 3小时5分钟
21:15
PEK 北京首都國際機場
可立即确认 最快的
15:45
HKG 香港国际机场, 南丫島
3小时25分钟乘坐#HX312Hong Kong Airlines经济舱的飞机
19:10
PEK 北京首都國際機場

搭乘 飞机和飞机 从 香港国际机场 到 北京市

+
可立即确认
01:00
HKG 香港国际机场, 南丫島
1天15小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in YVR 16小时35分钟
16:00
+1
PEK 北京首都國際機場
可立即确认
13:40
HKG 香港国际机场, 南丫島
7小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SHA 3小时5分钟
21:15
PEK 北京首都國際機場

搭乘 飞机 从 香港国际机场 到 北京市

可立即确认 最快的
15:45
HKG 香港国际机场, 南丫島
3小时25分钟乘坐#HX312Hong Kong Airlines经济舱的飞机
19:10
PEK 北京首都國際機場

香港和北京市之间的运输类型 从香港到北京市的交通

  • 飞机
    ¥ 1,447
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 香港 往 北京市。

香港 与 北京市 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

香港 离 北京市 有多远?

从陆地出发, 香港 与 北京市 之间的距离是 2592 公里,而直接飞行的距离大约是 1994 公里。

需要多长时间才能从 香港 往 北京市?

旅行乘坐 飞机 来往 香港 与 北京市, 预计花费约 39 小时。

从 香港 往 北京市要花费多少钱?

飞机 票的路线 香港 - 北京市 将使您花费多 CNY 30,293左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 香港 与 北京市 每天有多少次行程?

从 香港 往 北京市 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 香港 与 北京市 之旅行的有用提示。

要从 香港 往 北京市, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 香港 与 北京市 的航空飞机

Cathay Pacific, Cebu Pacific, China Eastern Airlines, Hong Kong Airlines, Xiamen Airlines.

有多少旅客选择从 香港 往 北京市 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 530 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。