恒天巴斯 MPKT到吉隆坡

恒天巴斯 MPKT到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
15:30
瓜拉丁加奴
6小时乘坐Express的大巴
21:30
加兰佩克里林, 吉隆坡
可立即确认
09:00
瓜拉丁加奴
6小时14分钟乘坐Express的大巴
15:14
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认 最快的
18:25
TGG 蘇丹馬末國際機場
1小时5分钟乘坐#AK6219AirAsiaEconomy的飞机
19:30
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Kuala Terengganu 到 吉隆坡

可立即确认
09:00
瓜拉丁加奴
6小时14分钟乘坐Express的大巴
15:14
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
15:30
瓜拉丁加奴
6小时乘坐Express的大巴
21:30
加兰佩克里林, 吉隆坡

搭乘 飞机 从 Kuala Terengganu Airport 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
18:25
TGG 蘇丹馬末國際機場
1小时5分钟乘坐#AK6219AirAsiaEconomy的飞机
19:30
KUL 吉隆坡国际机场

恒天巴斯 MPKT去吉隆坡日程表

恒天巴斯 MPKT去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK622307:40 - 08:45MYR 149.89
AirAsia Economy #AK622508:40 - 09:45MYR 149.89
Malindo Air Economy #OD180310:25 - 11:30MYR 135.62
AirAsia Economy #AK622912:20 - 13:25MYR 115.06
Malindo Air Economy #OD180715:10 - 16:15MYR 276.16
Malaysia Airlines Economy #MH133617:15 - 19:35MYR 383.29
AirAsia Economy #AK621918:25 - 19:30MYR 168.83
AirAsia Economy #AK622121:30 - 22:35MYR 149.89
Firefly Economy #FY126321:05 - 22:05MYR 159.43
KKKL Express Express 21:00 - 03:14MYR 46.30
Sani Express Express 21:00 - 03:14MYR 41.14
Moraza Express Express 23:00 - 05:59MYR 68.12

恒天巴斯 MPKT和吉隆坡之间的运输类型 从恒天巴斯 MPKT到吉隆坡的交通

马来西亚热门线路在

如何从恒天巴斯 MPKT前往吉隆坡?

在恒天巴斯 MPKT和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 315.36;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 36.39

恒天巴斯 MPKT和吉隆坡之间的距离有多远?

恒天巴斯 MPKT和吉隆坡之间的陆地距离是431千米,飞机航线距离是
332千米。

从恒天巴斯 MPKT前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从恒天巴斯 MPKT到吉隆坡都需要1至7小
时。
飞机是从恒天巴斯 MPKT到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 59分钟,抵达
吉隆坡。

从恒天巴斯 MPKT前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从恒天巴斯 MPKT前往吉隆坡,票价可
低达MYR 36.39。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 315.36
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

恒天巴斯 MPKT和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 登嘉楼 往 吉隆坡 从最早 07:40 Kuala Lumpur Airport 到 21:30 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 登嘉楼 往 吉隆坡 从最早 09:00 Kajang 到 23:00 KLIA

对于以上所有的交通方式详情,请查看从恒天巴斯 MPKT前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从登嘉楼前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 116.44购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

登嘉楼和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从登嘉楼前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

登嘉楼和吉隆坡之间公共汽车运营商

Ayu Express, Darul Iman Express, Ekspres Mutiara, Kesatuan Express, KKKL Express, Mara Liner, Moraza Express, Nini Express, Sani Express

从恒天巴斯 MPKT至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机