河内巴士车站到北宁

河内巴士车站到北宁

正在加载座位数据...
可立即确认
09:28
隆边, 河内
57分钟坐火车#LP3,仅是第2等级空调座位
10:25
Cam Giang, 海阳
可立即确认 最快的
15:30
隆边, 河内
52分钟坐火车#LP5,仅是第2等级空调座位
5
16:22
Cam Giang, 海阳
可立即确认
18:26
隆边, 河内
56分钟坐火车#LP7,仅是第2等级空调座位
19:22
Cam Giang, 海阳

搭乘 火车 从 隆边 到 北宁

可立即确认
09:28
隆边, 河内
57分钟坐火车#LP3,仅是第2等级空调座位
10:25
Cam Giang, 海阳
可立即确认 最快的
15:30
隆边, 河内
52分钟坐火车#LP5,仅是第2等级空调座位
5
16:22
Cam Giang, 海阳
可立即确认
18:26
隆边, 河内
56分钟坐火车#LP7,仅是第2等级空调座位
19:22
Cam Giang, 海阳

河内巴士车站和北宁之间的运输类型 从河内巴士车站到北宁的交通

  • 火车
    VND 61k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从河内巴士车站前往北宁?

在河内巴士车站和北宁之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 61,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 168

河内巴士车站和北宁之间的距离有多远?

河内巴士车站和北宁之间的陆地距离是45千米,飞机航线距离是
35千米。

从河内巴士车站前往北宁需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从河内巴士车站到北宁都需要1至3小
时。
火车是从河内巴士车站到北宁最快的交通方式。火车只需
52分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2小时 6分钟,抵达
北宁。

从河内巴士车站前往北宁需要花费多少钱?

如果您选择Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车从河内巴士车站前往北宁,票价可
低达VND 168。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 61,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

河内巴士车站和 北宁之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 河内 往 北宁 从最早 06:00 Hanoi Nuoc Ngam Station 到 06:00 Hanoi Nuoc Ngam Station
  • 1 从 河内 往 北宁 从最早 09:28 Cam Giang 到 18:26 Cam Giang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从河内巴士车站前往北宁的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从河内前往北宁的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

河内和北宁之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从河内巴士车站至北宁最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车