羽田机场 (HND)到京都市 (UKY)

羽田机场 (HND)到京都市 (UKY)

正在加载座位数据...
可退款 最快的
07:00
東京都
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
09:20
京都市
可退款 最快的
08:00
東京都
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
10:20
京都市
电子机票 可立即确认 可退款
22:50
Tokyo Yaesu South Exit
8小时乘坐Liner Standard的大巴
06:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit

搭乘 公共汽车 从 Tokyo Yaesu South Exit 到 京都市

电子机票 可立即确认 可退款
22:50
Tokyo Yaesu South Exit
8小时乘坐Liner Standard的大巴
06:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit

搭乘 火车 从 東京都 到 京都市

可退款 最快的
07:00
東京都
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
09:20
京都市
可退款 最快的
08:00
東京都
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
10:20
京都市

羽田机场去京都市日程表

羽田机场去京都市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 09:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 10:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 12:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 14:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 16:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 18:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 20:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 22:20¥ 14,881
Sakura Syoei Liner Standard 22:50 - 06:50¥ 2,575

羽田机场和京都市之间的运输类型 从羽田机场到京都市的交通

从 羽田机场 (HND) 到 京都市 (UKY) ]的旅游胜地评论

ER
公共汽车 城际列车, Heisei Enterprise HE0, 2020年2月14日
Very comfortable, easy ride, they provide you with a pillow and blanket. Really nice driver too!
IT
火车 标准座位, Shinkansen Train, 2020年2月10日
Everything was perfect!
SW
公共汽车 快速, Yutaka YT, 2020年1月10日
Quite comfortable, similar to a normal economy seat on a short distance flight and only 6 hours from Shinjuku to Kyoto station at such a good price! The bus stopped for two short rest stops on the way where you can go to the bathroom, brush your teeth and buy drinks and snacks at vending machines or a convenience store. I would do it again.
LH
公共汽车 快速, Yutaka YT, 2020年1月4日
We were fast , had enough stops at rest stations and the bus was the expected comfortableness, plus we got extra blankets
4.3
23 客户评论
5
65%
4
13%
3
13%
2
0%
1
9%

日本热门线路在

如何从羽田机场前往京都市?

在羽田机场和京都市之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达JPY 14,880;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为JPY 2,950

羽田机场和京都市之间的距离有多远?

羽田机场和京都市之间的陆地距离是484千米,飞机航线距离是
372千米。

从羽田机场前往京都市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从羽田机场到京都市都需要3至8小
时。
火车是从羽田机场到京都市最快的交通方式。火车只需
2小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时抵达
京都市。

从羽田机场前往京都市需要花费多少钱?

如果您选择Sakura Syoei (株式会社桜交通、昌栄バス) 公共汽车从羽田机场前往京都市,票价可
低达JPY 2,950。如果您购买Shinkansen Train 火车票,则票价可高达
JPY 14,880
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

羽田机场和 京都市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 东京 往 京都市 从最早 22:50 Kyoto Station Hachijo Exit 到 22:50 Kyoto Station Hachijo Exit
  • 1 从 东京 往 京都市 从最早 07:00 Kyoto 到 21:00 Kyoto

对于以上所有的交通方式详情,请查看从羽田机场前往京都市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从东京前往京都市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

东京和京都市之间公共汽车运营商

Sakura Syoei (株式会社桜交通、昌栄バス)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从羽田机场至京都市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车