广州市到桂林站

广州市到桂林站

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
19:23
广州
3小时坐火车#D2995
22:23
桂林北, 湖南省
可立即确认 可退款 最快的
11:21
广州
2小时57分钟坐火车#D2877
14:18
桂林西, 广西壮族自治区
+
可立即确认
09:50
CAN 白云国际机场
1天3小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HFE 23小时10分钟
13:15
+1
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区

搭乘 火车 从 广州 到 桂林站

可立即确认 可退款 最快的
11:21
广州
2小时57分钟坐火车#D2877
14:18
桂林西, 广西壮族自治区
可立即确认 可退款
19:23
广州
3小时坐火车#D2995
22:23
桂林北, 湖南省

搭乘 飞机和飞机 从 白云国际机场 到 桂林站

+
可立即确认
09:50
CAN 白云国际机场
1天3小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HFE 23小时10分钟
13:15
+1
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区

广州市去桂林站日程表

广州市去桂林站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
China Railway 头等座 11:21 - 14:18¥ 217
China Railway 头等座 12:34 - 15:41¥ 217

广州市和桂林站之间的运输类型 从广州市到桂林站的交通

如何从广州市前往桂林站?

在广州市和桂林站之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CNY 869;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为CNY 157

广州市和桂林站之间的距离有多远?

广州市和桂林站之间的陆地距离是504千米,飞机航线距离是
388千米。

从广州市前往桂林站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从广州市到桂林站都需要3至30小
时。
火车是从广州市到桂林站最快的交通方式。火车只需
2小时 33分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 20分钟,抵达
桂林站。

从广州市前往桂林站需要花费多少钱?

如果您选择China Railway 火车从广州市前往桂林站,票价可
低达CNY 157。如果您购买China Southern Airlines 飞机票,则票价可高达
CNY 869
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

广州市和 桂林站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 广州市 往 桂林站 从最早 06:15 Guilin Airport 到 23:15 Guilin Airport
  • 1 从 广州市 往 桂林站 从最早 07:23 Guilin West 到 19:23 Guilin North

对于以上所有的交通方式详情,请查看从广州市前往桂林站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从广州市前往桂林站通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CNY 605购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

广州市和桂林站之间的航班

9 Air, Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Okay Airways, Spring airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从广州市至桂林站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车