话望生到哥打巴鲁

话望生到哥打巴鲁

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:03
话望生, 吉兰丹
4小时29分钟坐火车#26,Express
12:32
道北县, 吉兰丹
可立即确认
05:20
话望生, 吉兰丹
5小时39分钟坐火车#52,Shuttle
10:59
道北县, 吉兰丹
可立即确认
02:00
话望生, 吉兰丹
4小时33分钟乘坐Express的大巴
06:33
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Gua Musang 到 哥打巴鲁

可立即确认
02:00
话望生, 吉兰丹
4小时33分钟乘坐Express的大巴
06:33
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Gua Musang 到 哥打巴鲁

可立即确认
05:20
话望生, 吉兰丹
5小时39分钟坐火车#52,Shuttle
10:59
道北县, 吉兰丹
可立即确认 最快的
08:03
话望生, 吉兰丹
4小时29分钟坐火车#26,Express
12:32
道北县, 吉兰丹

话望生去哥打巴鲁日程表

话望生去哥打巴鲁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 02:00 - 06:33MYR 45.39
KTM Shuttle 05:20 - 10:59MYR 12.20
KTM Express 08:03 - 12:32MYR 26.20
KTM Shuttle 16:00 - 21:31MYR 12.20
Ekspres Mutiara Express 19:00 - 23:33MYR 45.39

话望生和哥打巴鲁之间的运输类型 从话望生到哥打巴鲁的交通

如何从话望生前往哥打巴鲁?

在话望生和哥打巴鲁之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.38;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 11.20

话望生和哥打巴鲁之间的距离有多远?

话望生和哥打巴鲁之间的陆地距离是193千米,飞机航线距离是
148千米。

从话望生前往哥打巴鲁需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从话望生到哥打巴鲁都需要5至6小
时。
公共汽车是从话望生到哥打巴鲁最快的交通方式。公共汽车只需
4小时 33分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要5小时 39分钟,抵达
哥打巴鲁。

从话望生前往哥打巴鲁需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从话望生前往哥打巴鲁,票价可
低达MYR 11.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.38
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

话望生和 哥打巴鲁之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 02:00 Kota Bharu 到 19:00 Kota Bharu
  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 05:20 Tumpat 到 16:00 Tumpat

对于以上所有的交通方式详情,请查看从话望生前往哥打巴鲁的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉兰丹前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从话望生至哥打巴鲁最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车