哥德堡 (GOT)到哥本哈根 機場 (CPH)

哥德堡 (GOT)到哥本哈根 機場 (CPH)

正在加载座位数据...
可立即确认
12:20
哥德堡维特 機場
7小时5分钟乘坐经济舱的大巴
19:25
哥本哈根 公車站
可立即确认 最快的
07:30
Gothenburg Central Station
3小时55分钟乘坐普通的大巴
11:25
Copenhagen Airport
可立即确认
16:05
GOT Gothenburg Landvetter Airport
6小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ARN 3小时45分钟
22:10
CPH 哥本哈根 機場

搭乘 飞机和飞机 从 Gothenburg Landvetter Airport 到 哥本哈根 機場

可立即确认
16:05
GOT Gothenburg Landvetter Airport
6小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ARN 3小时45分钟
22:10
CPH 哥本哈根 機場

搭乘 公共汽车 从 哥德堡维特 機場 到 哥本哈根 機場

可立即确认
12:20
哥德堡维特 機場
7小时5分钟乘坐经济舱的大巴
19:25
哥本哈根 公車站

搭乘 公共汽车 从 Gothenburg Central Station 到 哥本哈根 機場

可立即确认 最快的
07:30
Gothenburg Central Station
3小时55分钟乘坐普通的大巴
11:25
Copenhagen Airport

哥德堡去哥本哈根 機場日程表

哥德堡去哥本哈根 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Nettbuss Sweden 商务舱 02:40 - 06:55SEK 408
Nettbuss Sweden 商务舱 08:15 - 12:30SEK 355
Nettbuss Sweden 商务舱 11:15 - 15:30SEK 355

哥德堡和哥本哈根 機場之间的运输类型 从哥德堡到哥本哈根 機場的交通

瑞典热门线路在

如何从 哥德堡 往 哥本哈根 機場。

哥德堡 与 哥本哈根 機場 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

哥德堡 离 哥本哈根 機場 有多远?

从陆地出发, 哥德堡 与 哥本哈根 機場 之间的距离是 309 公里,而直接飞行的距离大约是 247 公里。

需要多长时间才能从 哥德堡 往 哥本哈根 機場?

旅行乘坐 公共汽车 来往 哥德堡 与 哥本哈根 機場, 预计花费约 4 小时。

从 哥德堡 往 哥本哈根 機場要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 哥德堡 - 哥本哈根 機場 将使您花费多 SEK 385左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 哥德堡 与 哥本哈根 機場 每天有多少次行程?

从 哥德堡 往 哥本哈根 的航班每天运行 1 次。
巴士从 哥德堡 往 哥本哈根 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 哥德堡 与 哥本哈根 機場 之旅行的有用提示。

要从 哥德堡 往 哥本哈根 機場, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 哥德堡 与 哥本哈根 的航空飞机

Air France, Finnair, Ryanair, SAS.

有多少旅客选择从 哥德堡 往 哥本哈根 機場 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 552 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。