金浦机场 (GMP)到羽田机场 (HND)

金浦机场 (GMP)到羽田机场 (HND)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:40
GMP 金浦机场, 首爾
2小时5分钟乘坐#OZ1085Asiana AirlinesEconomy的飞机
10:45
HND 羽田机场, 东京
可立即确认
20:20
GMP 金浦机场, 首爾
17小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TSA 11小时15分钟
13:20
+1
HND 羽田机场, 东京
可立即确认
10:15
GMP 金浦机场, 首爾
6小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PUS 2小时50分钟
16:15
NRT 成田机场, 东京

搭乘 飞机和飞机 从 Gimpo Airport 到 羽田机场

可立即确认
10:15
GMP 金浦机场, 首爾
6小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PUS 2小时50分钟
16:15
NRT 成田机场, 东京
可立即确认
20:20
GMP 金浦机场, 首爾
17小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TSA 11小时15分钟
13:20
+1
HND 羽田机场, 东京

搭乘 飞机 从 Gimpo Airport 到 羽田机场

可立即确认 最快的
08:40
GMP 金浦机场, 首爾
2小时5分钟乘坐#OZ1085Asiana AirlinesEconomy的飞机
10:45
HND 羽田机场, 东京

金浦机场和羽田机场之间的运输类型 从金浦机场到羽田机场的交通

韩国热门线路在

如何从 金浦机场 往 羽田机场。

金浦机场 与 羽田机场 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

金浦机场 离 羽田机场 有多远?

从陆地出发, 金浦机场 与 羽田机场 之间的距离是 1535 公里,而直接飞行的距离大约是 1181 公里。

需要多长时间才能从 金浦机场 往 羽田机场?

旅行乘坐 飞机 来往 金浦机场 与 羽田机场, 预计花费约 27 小时。

从 金浦机场 往 羽田机场要花费多少钱?

飞机 票的路线 金浦机场 - 羽田机场 将使您花费多 KRW 984,639左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 金浦机场 与 羽田机场 每天有多少次行程?

从 首爾 往 东京 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 金浦机场 与 羽田机场 之旅行的有用提示。

要从 金浦机场 往 羽田机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 首爾 与 东京 的航空飞机

Air Busan, All Nippon Airways, Asiana Airlines, Eva Air, Japan Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 金浦机场 往 羽田机场 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 568 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。