金浦机场 (GMP)到光州廣域市 (KWJ)

金浦机场 (GMP)到光州廣域市 (KWJ)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:30
GMP 金浦机场, 首爾
50分钟乘坐#7C383Jeju AirEconomy的飞机
08:20
KWJ 光州机场
可立即确认
18:00
GMP 金浦机场, 首爾
1小时5分钟乘坐#7C381Jeju AirEconomy的飞机
19:05
KWJ 光州机场
可立即确认
19:30
GMP 金浦机场, 首爾
13小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CJU 11小时40分钟
09:10
+1
KWJ 光州机场

搭乘 飞机 从 Gimpo Airport 到 光州廣域市

可立即确认 最快的
07:30
GMP 金浦机场, 首爾
50分钟乘坐#7C383Jeju AirEconomy的飞机
08:20
KWJ 光州机场
可立即确认
18:00
GMP 金浦机场, 首爾
1小时5分钟乘坐#7C381Jeju AirEconomy的飞机
19:05
KWJ 光州机场

搭乘 飞机和飞机 从 Gimpo Airport 到 光州廣域市

可立即确认
19:30
GMP 金浦机场, 首爾
13小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CJU 11小时40分钟
09:10
+1
KWJ 光州机场

金浦机场去光州廣域市日程表

金浦机场去光州廣域市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jeju Air Economy #7C38307:30 - 08:20₩ 12,408
Asiana Airlines Economy #OZ870309:25 - 10:20₩ 144,217
Jin Air Economy #LJ37309:00 - 10:05₩ 21,085
Asiana Airlines Economy #OZ870716:00 - 16:55₩ 144,217
Jin Air Economy #LJ37517:05 - 18:00₩ 26,005
Jeju Air Economy #7C38118:00 - 19:05₩ 27,573

金浦机场和光州廣域市之间的运输类型 从金浦机场到光州廣域市的交通

韩国热门线路在

如何从 金浦机场 往 光州廣域市。

金浦机场 与 光州廣域市 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

金浦机场 离 光州廣域市 有多远?

从陆地出发, 金浦机场 与 光州廣域市 之间的距离是 350 公里,而直接飞行的距离大约是 270 公里。

需要多长时间才能从 金浦机场 往 光州廣域市?

旅行乘坐 飞机 来往 金浦机场 与 光州廣域市, 预计花费约 19 小时。

从 金浦机场 往 光州廣域市要花费多少钱?

飞机 票的路线 金浦机场 - 光州廣域市 将使您花费多 KRW 335,196左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 金浦机场 与 光州廣域市 每天有多少次行程?

从 首爾 往 光州廣域市 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 金浦机场 与 光州廣域市 之旅行的有用提示。

要从 金浦机场 往 光州廣域市, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 首爾 与 光州廣域市 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 金浦机场 往 光州廣域市 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 593 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。