乔治市到浮罗交怡

乔治市到浮罗交怡

正在加载座位数据...
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认
11:40
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
12:20
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 浮罗交怡

可立即确认
11:40
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
12:20
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场

乔治市去浮罗交怡日程表

乔治市去浮罗交怡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK624607:00 - 07:35MYR 96.14

乔治市和浮罗交怡之间的运输类型 从乔治市到浮罗交怡的交通

如何从乔治市前往浮罗交怡?

在乔治市和浮罗交怡之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 832.47;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为MYR 68.76

乔治市和浮罗交怡之间的距离有多远?

乔治市和浮罗交怡之间的陆地距离是171千米,飞机航线距离是
131千米。

从乔治市前往浮罗交怡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从乔治市到浮罗交怡都需要1至30小
时。
飞机是从乔治市到浮罗交怡最快的交通方式。飞机只需
35分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 15分钟,抵达
浮罗交怡。

从乔治市前往浮罗交怡需要花费多少钱?

如果您选择Super Fast Ferry Ventures 轮渡从乔治市前往浮罗交怡,票价可
低达MYR 68.76。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 832.47
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

乔治市和 浮罗交怡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 乔治市 往 浮罗交怡 从最早 06:00 Langkawi Airport 到 22:10 Langkawi Airport
  • 1 从 乔治市 往 浮罗交怡 开始从 08:30 Kuah Jetty 到 08:30 Kuah Jetty

对于以上所有的交通方式详情,请查看从乔治市前往浮罗交怡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从乔治市前往浮罗交怡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 98.23购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

乔治市和浮罗交怡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

乔治市和浮罗交怡之间的轮渡运营商

Super Fast Ferry Ventures

从乔治市至浮罗交怡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 81% 位乘搭渡轮旅行
  • 19% 位决定乘坐飞机