日内瓦到巴塞罗那

日内瓦到巴塞罗那

正在加载座位数据...
可立即确认
10:15
Geneva Bus station
1天4小时15分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
+1
Barcelona Sants Bus Station
可立即确认
07:00
Geneva Bus station
1天2小时25分钟乘坐经济舱的大巴
09:25
+1
Barcelona North Bus Station
可立即确认 最快的
18:25
GVA 日内瓦 機場
1小时30分钟乘坐#VY6198Vueling经济舱的飞机
19:55
BCN 巴塞罗那 機場

搭乘 公共汽车 从 Geneva Bus station 到 巴塞罗那

可立即确认
07:00
Geneva Bus station
1天2小时25分钟乘坐经济舱的大巴
09:25
+1
Barcelona North Bus Station
可立即确认
10:15
Geneva Bus station
1天4小时15分钟乘坐经济舱的大巴
14:30
+1
Barcelona Sants Bus Station

搭乘 飞机 从 日内瓦 機場 到 巴塞罗那

可立即确认 最快的
18:25
GVA 日内瓦 機場
1小时30分钟乘坐#VY6198Vueling经济舱的飞机
19:55
BCN 巴塞罗那 機場

日内瓦和巴塞罗那之间的运输类型 从日内瓦到巴塞罗那的交通

如何从日内瓦前往巴塞罗那?

在日内瓦和巴塞罗那之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CHF 170.36;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为CHF 32.34

日内瓦和巴塞罗那之间的距离有多远?

日内瓦和巴塞罗那之间的陆地距离是798千米,飞机航线距离是
709千米。

从日内瓦前往巴塞罗那需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从日内瓦到巴塞罗那都需要2至29小
时。
飞机是从日内瓦到巴塞罗那最快的交通方式。飞机只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1天 4小时 50分钟,抵达
巴塞罗那。

从日内瓦前往巴塞罗那需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从日内瓦前往巴塞罗那,票价可
低达CHF 32.34。如果您购买Vueling 飞机票,则票价可高达
CHF 170.36
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

日内瓦和 巴塞罗那之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 日内瓦 往 巴塞罗那 从最早 07:40 Barcelona Airport 到 19:10 Barcelona Airport
  • 1 从 日内瓦 往 巴塞罗那 从最早 10:00 Barcelona North Bus Station 到 21:25 Barcelona Airport T2C

对于以上所有的交通方式详情,请查看从日内瓦前往巴塞罗那的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从日内瓦前往巴塞罗那通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CHF 88.41购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

日内瓦和巴塞罗那之间的航班

EasyJet, Iberia, Lufthansa, Swiss International Air Lines, Vueling

公共汽车

从日内瓦前往巴塞罗那的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

日内瓦和巴塞罗那之间公共汽车运营商

FlixBus

从日内瓦至巴塞罗那最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士