美因河畔法兰克福到纽伦堡

美因河畔法兰克福到纽伦堡

正在加载座位数据...
可立即确认
14:45
Frankfurt Main Train Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse
可立即确认 最快的
15:10
法兰克福 公車站
8小时35分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse
+
可立即确认
16:50
FRA 法兰克福 機場
21小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
+1
NUE 纽伦堡 機場

搭乘 公共汽车 从 法兰克福 公車站 到 纽伦堡

可立即确认 最快的
15:10
法兰克福 公車站
8小时35分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse

搭乘 公共汽车 从 Frankfurt Main Train Station 到 纽伦堡

可立即确认
14:45
Frankfurt Main Train Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse

搭乘 飞机和飞机 从 法兰克福 機場 到 纽伦堡

+
可立即确认
16:50
FRA 法兰克福 機場
21小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
+1
NUE 纽伦堡 機場

美因河畔法兰克福和纽伦堡之间的运输类型 从美因河畔法兰克福到纽伦堡的交通

德国热门线路在

如何从美因河畔法兰克福前往纽伦堡?

在美因河畔法兰克福和纽伦堡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 314.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 6.00

美因河畔法兰克福和纽伦堡之间的距离有多远?

美因河畔法兰克福和纽伦堡之间的陆地距离是233千米,飞机航线距离是
283千米。

从美因河畔法兰克福前往纽伦堡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从美因河畔法兰克福到纽伦堡都需要1至32小
时。
飞机是从美因河畔法兰克福到纽伦堡最快的交通方式。飞机只需
40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 7小时 40分钟,抵达
纽伦堡。

从美因河畔法兰克福前往纽伦堡需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从美因河畔法兰克福前往纽伦堡,票价可
低达EUR 6.00。如果您购买Air France 飞机票,则票价可高达
EUR 314.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

美因河畔法兰克福和 纽伦堡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 美因河畔法兰克福 往 纽伦堡 从最早 09:30 Nuremberg Airport 到 21:30 Nuremberg Airport
  • 1 从 美因河畔法兰克福 往 纽伦堡 从最早 07:00 Nuremberg Bahnhofstrasse 到 19:55 Nuremberg Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从美因河畔法兰克福前往纽伦堡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从美因河畔法兰克福前往纽伦堡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 156.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

美因河畔法兰克福和纽伦堡之间的航班

Air France, KLM, Lufthansa, SunExpress

公共汽车

从美因河畔法兰克福前往纽伦堡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

美因河畔法兰克福和纽伦堡之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

从美因河畔法兰克福至纽伦堡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士