El Calafate (FTE)到乌斯怀亚 機場 (USH)

El Calafate (FTE)到乌斯怀亚 機場 (USH)

正在加载座位数据...
可立即确认
08:45
FTE 卡拉法特 機場
13小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in EZE 6小时50分钟
22:05
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia
可立即确认
08:55
FTE 卡拉法特 機場
22小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in EZE 16小时15分钟
07:40
+1
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia
可立即确认 最快的
09:15
FTE 卡拉法特 機場
1小时20分钟乘坐#AR1862Aerolineas ArgentinasEconomy的飞机
10:35
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia

搭乘 飞机和飞机 从 El Calafate Airport 到 乌斯怀亚 機場

可立即确认
08:45
FTE 卡拉法特 機場
13小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in EZE 6小时50分钟
22:05
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia
可立即确认
08:55
FTE 卡拉法特 機場
22小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in EZE 16小时15分钟
07:40
+1
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia

搭乘 飞机 从 El Calafate Airport 到 乌斯怀亚 機場

可立即确认 最快的
09:15
FTE 卡拉法特 機場
1小时20分钟乘坐#AR1862Aerolineas ArgentinasEconomy的飞机
10:35
USH 乌斯怀亚 機場, Ushuaia

El Calafate和乌斯怀亚 機場之间的运输类型 从El Calafate到乌斯怀亚 機場的交通

如何从 El Calafate 往 乌斯怀亚 機場。

El Calafate 与 乌斯怀亚 機場 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

El Calafate 离 乌斯怀亚 機場 有多远?

从陆地出发, El Calafate 与 乌斯怀亚 機場 之间的距离是 738 公里,而直接飞行的距离大约是 568 公里。

需要多长时间才能从 El Calafate 往 乌斯怀亚 機場?

旅行乘坐 飞机 来往 El Calafate 与 乌斯怀亚 機場, 预计花费约 25 小时。

从 El Calafate 往 乌斯怀亚 機場要花费多少钱?

飞机 票的路线 El Calafate - 乌斯怀亚 機場 将使您花费多 ARS 75,749左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 El Calafate 与 乌斯怀亚 機場 每天有多少次行程?

从 El Calafate 往 Ushuaia 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 El Calafate 与 乌斯怀亚 機場 之旅行的有用提示。

要从 El Calafate 往 乌斯怀亚 機場, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 El Calafate 与 Ushuaia 的航空飞机

Aerolineas Argentinas.

有多少旅客选择从 El Calafate 往 乌斯怀亚 機場 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 579 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。