杜塞尔多夫到纽伦堡

杜塞尔多夫到纽伦堡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:10
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
8小时20分钟乘坐经济舱的大巴
15:30
纽伦堡中央 公車站
可立即确认
14:00
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
8小时45分钟乘坐经济舱的大巴
22:45
纽伦堡中央 公車站
可立即确认
17:55
DUS 杜塞尔多夫 機場
23小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:30
+1
NUE 纽伦堡 機場

搭乘 公共汽车 从 杜塞尔多夫 公車站 到 纽伦堡

可立即确认 最快的
07:10
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
8小时20分钟乘坐经济舱的大巴
15:30
纽伦堡中央 公車站
可立即确认
14:00
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
8小时45分钟乘坐经济舱的大巴
22:45
纽伦堡中央 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 杜塞尔多夫 機場 到 纽伦堡

可立即确认
17:55
DUS 杜塞尔多夫 機場
23小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:30
+1
NUE 纽伦堡 機場

杜塞尔多夫和纽伦堡之间的运输类型 从杜塞尔多夫到纽伦堡的交通

如何从杜塞尔多夫前往纽伦堡?

在杜塞尔多夫和纽伦堡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 290.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 17.00

杜塞尔多夫和纽伦堡之间的距离有多远?

杜塞尔多夫和纽伦堡之间的陆地距离是439千米,飞机航线距离是
512千米。

从杜塞尔多夫前往纽伦堡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从杜塞尔多夫到纽伦堡都需要9至24小
时。
公共汽车是从杜塞尔多夫到纽伦堡最快的交通方式。公共汽车只需
8小时 20分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 35分钟,抵达
纽伦堡。

从杜塞尔多夫前往纽伦堡需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从杜塞尔多夫前往纽伦堡,票价可
低达EUR 17.00。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 290.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

杜塞尔多夫和 纽伦堡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 杜塞尔多夫 往 纽伦堡 从最早 07:00 Nuremberg Airport 到 19:10 Nuremberg Airport
  • 1 从 杜塞尔多夫 往 纽伦堡 从最早 07:10 Nuremberg Central Bus Station 到 14:00 Nuremberg Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从杜塞尔多夫前往纽伦堡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从杜塞尔多夫前往纽伦堡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 238.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

杜塞尔多夫和纽伦堡之间的航班

Eurowings, Iberia, Turkish Airlines

公共汽车

从杜塞尔多夫前往纽伦堡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

杜塞尔多夫和纽伦堡之间公共汽车运营商

FlixBus

从杜塞尔多夫至纽伦堡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士