同奈站到晃龙葡萄园

同奈站到晃龙葡萄园

正在加载座位数据...
可退款
22:34
边和, 同奈
1天1小时坐火车#SE2
23:34
+1
荣市, 義安省
可退款
09:27
边和, 同奈
1天3小时23分钟坐火车#SE6
12:50
+1
荣市, 義安省
可立即确认 最快的
08:40
SGN 胡志明机场
1小时50分钟乘坐#VJ210VietJet Air经济舱的飞机
10:30
VII 文赫机场, 義安省

搭乘 火车 从 边和 到 晃龙葡萄园

可退款
09:27
边和, 同奈
1天3小时23分钟坐火车#SE6
12:50
+1
荣市, 義安省
可退款
22:34
边和, 同奈
1天1小时坐火车#SE2
23:34
+1
荣市, 義安省

搭乘 飞机 从 胡志明机场 到 晃龙葡萄园

可立即确认 最快的
08:40
SGN 胡志明机场
1小时50分钟乘坐#VJ210VietJet Air经济舱的飞机
10:30
VII 文赫机场, 義安省

同奈站和晃龙葡萄园之间的运输类型 从同奈站到晃龙葡萄园的交通

如何从同奈站前往晃龙葡萄园?

在同奈站和晃龙葡萄园之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 2,631,591;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 689,970

同奈站和晃龙葡萄园之间的距离有多远?

同奈站和晃龙葡萄园之间的陆地距离是1154千米,飞机航线距离是
888千米。

从同奈站前往晃龙葡萄园需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到晃龙葡萄园都需要2至28小
时。
飞机是从同奈站到晃龙葡萄园最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 3小时 23分钟,抵达
晃龙葡萄园。

从同奈站前往晃龙葡萄园需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从同奈站前往晃龙葡萄园,票价可
低达VND 689,970。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 2,631,591
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 晃龙葡萄园之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 同奈 往 義安省 从最早 05:45 Vinh Airport 到 22:20 Vinh Airport
  • 1 从 同奈 往 義安省 从最早 06:46 Vinh 到 22:34 Vinh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往晃龙葡萄园的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从同奈前往義安省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 685,310购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

同奈和義安省之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至晃龙葡萄园最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 85% 位乘坐火车
  • 15% 位决定乘坐飞机