同奈站到芽庄晃龙

同奈站到芽庄晃龙

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:46
边和, 同奈
6小时35分钟坐火车#SE8
13:21
芽庄
可立即确认
21:17
边和, 同奈
8小时13分钟坐火车#SNT2
05:30
+1
芽庄
可立即确认
20:00
Nga tu Vung Tau, 同奈
8小时20分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
04:20
+1
Nha Trang Phuc An

搭乘 火车 从 边和 到 芽庄晃龙

可立即确认 最快的
06:46
边和, 同奈
6小时35分钟坐火车#SE8
13:21
芽庄
可立即确认
21:17
边和, 同奈
8小时13分钟坐火车#SNT2
05:30
+1
芽庄

搭乘 公共汽车 从 Nga tu Vung Tau 到 芽庄晃龙

可立即确认
20:00
Nga tu Vung Tau, 同奈
8小时20分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
04:20
+1
Nha Trang Phuc An

同奈站和芽庄晃龙之间的运输类型 从同奈站到芽庄晃龙的交通

  • 火车
    VND 235k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从同奈站前往芽庄晃龙?

在同奈站和芽庄晃龙之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 641,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 190,000

同奈站和芽庄晃龙之间的距离有多远?

同奈站和芽庄晃龙之间的陆地距离是384千米,飞机航线距离是
295千米。

从同奈站前往芽庄晃龙需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到芽庄晃龙都需要7至9小
时。
火车是从同奈站到芽庄晃龙最快的交通方式。火车只需
6小时 14分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要8小时 53分钟,抵达
芽庄晃龙。

从同奈站前往芽庄晃龙需要花费多少钱?

如果您选择Phuc An Express 公共汽车从同奈站前往芽庄晃龙,票价可
低达VND 190,000。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 641,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 芽庄晃龙之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 同奈 往 芽庄 从最早 20:00 Nha Trang Phuc An 到 21:00 Nha Trang Phuc An
  • 1 从 同奈 往 芽庄 从最早 06:46 Nha Trang 到 22:34 Nha Trang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往芽庄晃龙的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从同奈前往芽庄的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

同奈和芽庄之间公共汽车运营商

Phuc An Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至芽庄晃龙最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车