同奈站到棉登

同奈站到棉登

正在加载座位数据...
可立即确认
01:44
边和, 同奈
46分钟坐火车#SE11
02:30
胡志明市
可立即确认
04:41
边和, 同奈
45分钟坐火车#SNT1
05:26
胡志明市
可立即确认
16:50
边和, 同奈
45分钟坐火车#SPT1
17:35
胡志明市

搭乘 火车 从 边和 到 棉登

可立即确认
01:44
边和, 同奈
46分钟坐火车#SE11
02:30
胡志明市
可立即确认
02:40
边和, 同奈
45分钟坐火车#SE9
03:25
胡志明市
可立即确认 最快的
03:27
边和, 同奈
40分钟坐火车#SQN1
04:07
胡志明市
可立即确认
03:53
边和, 同奈
45分钟坐火车#SE3
04:38
胡志明市
可立即确认
04:41
边和, 同奈
45分钟坐火车#SNT1
05:26
胡志明市
可立即确认
05:03
边和, 同奈
42分钟坐火车#SE1
05:45
胡志明市
可立即确认
05:25
边和, 同奈
55分钟坐火车#SE21
06:20
胡志明市
可立即确认
06:02
边和, 同奈
58分钟坐火车#SNT3
07:00
胡志明市
可立即确认
15:20
边和, 同奈
45分钟坐火车#SE27
16:05
胡志明市
可立即确认
15:45
边和, 同奈
45分钟坐火车#SE7
16:30
胡志明市
正在加载

同奈站和棉登之间的运输类型 从同奈站到棉登的交通

如何从同奈站前往棉登?

在同奈站和棉登之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 122,763;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 54,000

同奈站和棉登之间的距离有多远?

同奈站和棉登之间的陆地距离是33千米,飞机航线距离是
25千米。

从同奈站前往棉登需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到棉登都需要1至2小
时。
火车是从同奈站到棉登最快的交通方式。火车只需
42分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2小时抵达
棉登。

从同奈站前往棉登需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从同奈站前往棉登,票价可
低达VND 54,000。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 122,763
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 棉登之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 同奈 往 胡志明市 从最早 05:18 Dong Nai Station 到 05:18 Dong Nai Station
  • 1 从 同奈 往 胡志明市 从最早 03:53 Ho Chi Minh City 到 20:44 Ho Chi Minh City

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往棉登的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从同奈前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

同奈和胡志明市之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至棉登最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 92% 位乘坐火车
  • 8% 位选择乘搭巴士