同奈站到會安

同奈站到會安

正在加载座位数据...
可立即确认
22:34
边和, 同奈
15小时3分钟坐火车#SE2
13:37
+1
岘港
可立即确认
09:27
边和, 同奈
16小时40分钟坐火车#SE6
02:07
+1
岘港
可立即确认 最快的
07:20
SGN 胡志明机场
1小时20分钟乘坐#VJ652VietJet Air经济舱的飞机
3
08:40
DAD 岘港机场

搭乘 火车 从 边和 到 會安

可立即确认
09:27
边和, 同奈
16小时40分钟坐火车#SE6
02:07
+1
岘港
可立即确认
22:34
边和, 同奈
15小时3分钟坐火车#SE2
13:37
+1
岘港

搭乘 飞机 从 胡志明机场 到 會安

可立即确认 最快的
07:20
SGN 胡志明机场
1小时20分钟乘坐#VJ652VietJet Air经济舱的飞机
3
08:40
DAD 岘港机场

同奈站和會安之间的运输类型 从同奈站到會安的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从同奈站前往會安?

在同奈站和會安之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 3,125,014;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 522,480

同奈站和會安之间的距离有多远?

同奈站和會安之间的陆地距离是787千米,飞机航线距离是
605千米。

从同奈站前往會安需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到會安都需要2至25小
时。
飞机是从同奈站到會安最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时抵达
會安。

从同奈站前往會安需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从同奈站前往會安,票价可
低达VND 522,480。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 3,125,014
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 會安之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 同奈 往 會安 从最早 05:25 Da Nang Airport 到 22:30 Da Nang Airport
  • 1 从 同奈 往 會安 从最早 06:46 Da Nang 到 22:34 Da Nang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往會安的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从同奈前往會安通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 520,836购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

同奈和會安之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至會安最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。