同奈站到岘港

同奈站到岘港

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:30
SGN 胡志明机场
1小时25分钟乘坐#VN128Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.2
11:55
DAD 岘港机场
可立即确认
22:34
边和, 同奈
15小时3分钟坐火车#SE2
13:37
+1
岘港
可立即确认
20:12
边和, 同奈
16小时4分钟坐火车#SE4
12:16
+1
岘港

搭乘 火车 从 边和 到 岘港

可立即确认
20:12
边和, 同奈
16小时4分钟坐火车#SE4
12:16
+1
岘港
可立即确认
22:34
边和, 同奈
15小时3分钟坐火车#SE2
13:37
+1
岘港

搭乘 飞机 从 胡志明机场 到 岘港

可立即确认 最快的
10:30
SGN 胡志明机场
1小时25分钟乘坐#VN128Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.2
11:55
DAD 岘港机场

同奈站和岘港之间的运输类型 从同奈站到岘港的交通

如何从同奈站前往岘港?

在同奈站和岘港之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 12,053,040,411;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 522,249

同奈站和岘港之间的距离有多远?

同奈站和岘港之间的陆地距离是787千米,飞机航线距离是
605千米。

从同奈站前往岘港需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从同奈站到岘港都需要2至25小
时。
飞机是从同奈站到岘港最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时抵达
岘港。

从同奈站前往岘港需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从同奈站前往岘港,票价可
低达VND 522,249。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 12,053,040,411
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

同奈站和 岘港之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 同奈 往 岘港 从最早 05:25 Da Nang Airport 到 22:30 Da Nang Airport
  • 1 从 同奈 往 岘港 从最早 19:00 Dong Nai Station 到 19:00 Dong Nai Station
  • 1 从 同奈 往 岘港 从最早 06:46 Da Nang 到 22:34 Da Nang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从同奈站前往岘港的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从同奈前往岘港通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 520,605购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

同奈和岘港之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从同奈前往岘港的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

同奈和岘港之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从同奈站至岘港最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 75% 位乘坐火车
  • 25% 位选择乘搭巴士