洞海市到富安

洞海市到富安

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:55
VDH 洞海机场, 南广平
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
14:05
TBB 东塔克机场, 富安
可立即确认
19:00
VDH 洞海机场, 南广平
17小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:45
+1
TBB 东塔克机场, 富安
可立即确认
19:05
VDH 洞海机场, 南广平
13小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
4.5
08:40
+1
TBB 东塔克机场, 富安

搭乘 飞机和飞机 从 洞海机场 到 富安

可立即确认 最快的
08:55
VDH 洞海机场, 南广平
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
14:05
TBB 东塔克机场, 富安
可立即确认
19:00
VDH 洞海机场, 南广平
17小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:45
+1
TBB 东塔克机场, 富安
可立即确认
19:05
VDH 洞海机场, 南广平
13小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
4.5
08:40
+1
TBB 东塔克机场, 富安

洞海市和富安之间的运输类型 从洞海市到富安的交通

  • 火车
    VND 521k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从洞海市前往富安?

在洞海市和富安之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 3,222,872;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 520,001

洞海市和富安之间的距离有多远?

洞海市和富安之间的陆地距离是752千米,飞机航线距离是
578千米。

从洞海市前往富安需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从洞海市到富安都需要13至15小
时。
火车是从洞海市到富安最快的交通方式。火车只需
12小时 31分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要14小时 54分钟,抵达
富安。

从洞海市前往富安需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从洞海市前往富安,票价可
低达VND 520,001。如果您购买Bamboo Airways 飞机票,则票价可高达
VND 3,222,872
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

洞海市和 富安之间每天有多少趟车或航班?

  • 16 从 洞海市 往 富安 从最早 01:34 Dong Hoi 到 19:30 Dong Hoi
  • 1 从 洞海市 往 富安 从最早 18:20 Dong Hoi Airport 到 18:20 Dong Hoi Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从洞海市前往富安的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从洞海市前往富安通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 3,222,872购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

洞海市和富安之间的航班

Bamboo Airways

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从洞海市至富安最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车