洞海 HoangLong到宁平

洞海 HoangLong到宁平

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
05:21
洞海
8小时13分钟坐火车#SE8
13:34
宁平
可立即确认
08:35
洞海
8小时18分钟坐火车#SE6
3.5
16:53
宁平
可立即确认
09:18
洞海
9小时13分钟坐火车#SE12
18:31
宁平

搭乘 火车 从 洞海 到 宁平

可立即确认 最快的
05:21
洞海
8小时13分钟坐火车#SE8
13:34
宁平
可立即确认
08:35
洞海
8小时18分钟坐火车#SE6
3.5
16:53
宁平
可立即确认
09:18
洞海
9小时13分钟坐火车#SE12
18:31
宁平

洞海 HoangLong和宁平之间的运输类型 从洞海 HoangLong到宁平的交通

从 洞海 HoangLong 到 宁平 ]的旅游胜地评论

RM
火车 #SE6 仅是第2等级空调座位, Vietnam Railways, 2019年11月18日
Easy and pleasant trip.
2.6
26 客户评论
5
8%
4
23%
3
15%
2
27%
1
27%

如何从洞海 HoangLong前往宁平?

在洞海 HoangLong和宁平之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 533,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 235,292

洞海 HoangLong和宁平之间的距离有多远?

洞海 HoangLong和宁平之间的陆地距离是410千米,飞机航线距离是
316千米。

从洞海 HoangLong前往宁平需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从洞海 HoangLong到宁平都需要8至11小
时。
火车是从洞海 HoangLong到宁平最快的交通方式。火车只需
7小时 39分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要10小时 18分钟,抵达
宁平。

从洞海 HoangLong前往宁平需要花费多少钱?

如果您选择Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车从洞海 HoangLong前往宁平,票价可
低达VND 235,292。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 533,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

洞海 HoangLong和 宁平之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 洞海市 往 宁平 从最早 19:30 Dong Hoi HoangLong 到 22:00 Dong Hoi HoangLong
  • 1 从 洞海市 往 宁平 从最早 05:21 Ninh Binh 到 19:39 Ninh Binh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从洞海 HoangLong前往宁平的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从洞海市前往宁平的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

洞海市和宁平之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从洞海 HoangLong至宁平最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 85% 位选择乘搭巴士
  • 15% 位乘坐火车