洞海机场 (VDH)到海防 (HPH)

洞海机场 (VDH)到海防 (HPH)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:05
VDH 洞海机场, 南广平
6小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:20
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
09:05
VDH 洞海机场, 南广平
12小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:00
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
11:45
VDH 洞海机场, 南广平
6小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
HPH 吉碑机场, 海防

搭乘 飞机和飞机 从 洞海机场 到 海防

可立即确认 最快的
09:05
VDH 洞海机场, 南广平
6小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:20
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
09:05
VDH 洞海机场, 南广平
12小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:00
HPH 吉碑机场, 海防
可立即确认
11:45
VDH 洞海机场, 南广平
6小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
HPH 吉碑机场, 海防

洞海机场和海防之间的运输类型 从洞海机场到海防的交通

如何从洞海机场前往海防?

在洞海机场和海防之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 8,719,133,331;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 1,429,673

洞海机场和海防之间的距离有多远?

洞海机场和海防之间的陆地距离是479千米,飞机航线距离是
369千米。

从洞海机场前往海防需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从洞海机场到海防都需要13至24小
时。
公共汽车是从洞海机场到海防最快的交通方式。公共汽车只需
12小时 48分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 45分钟,抵达
海防。

从洞海机场前往海防需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机从洞海机场前往海防,票价可
低达VND 1,429,673。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 8,719,133,331
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

洞海机场和 海防之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 南广平 往 海防 从最早 18:55 Catbi Airport 到 20:10 Catbi Airport
  • 1 从 南广平 往 海防 从最早 20:12 Dong Hoi HoangLong 到 20:12 Dong Hoi HoangLong

对于以上所有的交通方式详情,请查看从洞海机场前往海防的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从南广平前往海防通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 1,429,673购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

南广平和海防之间的航班

Bamboo Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从南广平前往海防的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

南广平和海防之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

从洞海机场至海防最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士