洞海机场 (VDH)到岘港 (DAD)

洞海机场 (VDH)到岘港 (DAD)

正在加载座位数据...
可立即确认
00:29
洞海
6小时8分钟坐火车#SE11
06:37
岘港
可立即确认 最快的
19:30
洞海
5小时31分钟坐火车#SE5
01:01
+1
岘港
可立即确认
18:50
VDH 洞海机场, 南广平
22小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:25
+1
DAD 岘港机场

搭乘 飞机和飞机 从 洞海机场 到 岘港

可立即确认
18:50
VDH 洞海机场, 南广平
22小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:25
+1
DAD 岘港机场

搭乘 火车 从 洞海 到 岘港

可立即确认
00:29
洞海
6小时8分钟坐火车#SE11
06:37
岘港
可立即确认 最快的
19:30
洞海
5小时31分钟坐火车#SE5
01:01
+1
岘港

洞海机场和岘港之间的运输类型 从洞海机场到岘港的交通

越南热门线路在

如何从洞海机场前往岘港?

在洞海机场和岘港之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 1,374,685;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 239,006

洞海机场和岘港之间的距离有多远?

洞海机场和岘港之间的陆地距离是309千米,飞机航线距离是
238千米。

从洞海机场前往岘港需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从洞海机场到岘港都需要5至28小
时。
飞机是从洞海机场到岘港最快的交通方式。飞机只需
4小时 35分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 10分钟,抵达
岘港。

从洞海机场前往岘港需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从洞海机场前往岘港,票价可
低达VND 239,006。如果您购买Bamboo Airways 飞机票,则票价可高达
VND 1,374,685
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

洞海机场和 岘港之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 南广平 往 岘港 从最早 08:35 Da Nang Airport 到 22:10 Da Nang Airport
  • 1 从 南广平 往 岘港 从最早 05:30 Dong Hoi 到 19:30 Dong Hoi

对于以上所有的交通方式详情,请查看从洞海机场前往岘港的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从南广平前往岘港通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 1,319,698购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

南广平和岘港之间的航班

Bamboo Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从洞海机场至岘港最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 51% 位决定乘坐飞机
  • 49% 位乘坐火车