Dong Ha到岘港

Dong Ha到岘港

正在加载座位数据...
可立即确认
03:27
东哈, 广治
4小时10分钟坐火车#SE9
07:37
岘港
可立即确认
07:13
东哈, 广治
3小时50分钟坐火车#SE3
4+
11:03
岘港
可立即确认 最快的
09:37
东哈, 广治
3小时45分钟坐火车#SE1
2
13:22
岘港

搭乘 火车 从 东哈 到 岘港

可立即确认
03:27
东哈, 广治
4小时10分钟坐火车#SE9
07:37
岘港
可立即确认
07:13
东哈, 广治
3小时50分钟坐火车#SE3
4+
11:03
岘港
可立即确认 最快的
09:37
东哈, 广治
3小时45分钟坐火车#SE1
2
13:22
岘港

Dong Ha和岘港之间的运输类型 从Dong Ha到岘港的交通

如何从Dong Ha前往岘港?

在Dong Ha和岘港之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 232,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 163,683

Dong Ha和岘港之间的距离有多远?

Dong Ha和岘港之间的陆地距离是187千米,飞机航线距离是
144千米。

从Dong Ha前往岘港需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Dong Ha到岘港都需要4至6小
时。
火车是从Dong Ha到岘港最快的交通方式。火车只需
3小时 45分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时 42分钟,抵达
岘港。

从Dong Ha前往岘港需要花费多少钱?

如果您选择Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车从Dong Ha前往岘港,票价可
低达VND 163,683。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 232,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Dong Ha和 岘港之间每天有多少趟车或航班?

  • 5 从 广治 往 岘港 从最早 05:30 Quang Tri HoangLong 到 21:30 Quang Tri HoangLong
  • 1 从 广治 往 岘港 从最早 07:13 Da Nang 到 21:12 Da Nang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Dong Ha前往岘港的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从广治前往岘港的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

广治和岘港之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Dong Ha至岘港最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 89% 位乘坐火车
  • 11% 位选择乘搭巴士