District 1到金边

District 1到金边

正在加载座位数据...
可立即确认
23:10
SGN 胡志明机场
22小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:00
+1
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
PNH 金边国际机场
+
可立即确认 最快的
00:10
SGN 胡志明机场
22小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:10
PNH 金边国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 胡志明机场 到 金边

可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
PNH 金边国际机场
+
可立即确认 最快的
00:10
SGN 胡志明机场
22小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:10
PNH 金边国际机场
可立即确认
23:10
SGN 胡志明机场
22小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:00
+1
PNH 金边国际机场

District 1和金边之间的运输类型 从District 1到金边的交通

如何从District 1前往金边?

在District 1和金边之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 32,083,213;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 410,838

District 1和金边之间的距离有多远?

District 1和金边之间的陆地距离是278千米,飞机航线距离是
214千米。

从District 1前往金边需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从District 1到金边都需要1至27小
时。
飞机是从District 1到金边最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时抵达
金边。

从District 1前往金边需要花费多少钱?

如果您选择Giant Ibis Transport 公共汽车从District 1前往金边,票价可
低达VND 410,838。如果您购买Korean Air 飞机票,则票价可高达
VND 32,083,213
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

District 1和 金边之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 胡志明市 往 金边 从最早 00:10 Phnom Penh Airport 到 23:50 Phnom Penh Airport
  • 1 从 胡志明市 往 金边 从最早 08:00 Phnom Penh Giant Ibis 到 09:45 Phnom Penh Giant Ibis

对于以上所有的交通方式详情,请查看从District 1前往金边的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从胡志明市前往金边通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 3,216,430购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

胡志明市和金边之间的航班

Asiana Airlines, Cambodia Angkor Air, China Airlines, Eva Air, Korean Air, Malaysia Airlines, Singapore Airlines, Thai Airways, Tway Airlines, Uni Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从胡志明市前往金边的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

胡志明市和金边之间公共汽车运营商

Giant Ibis Transport

从District 1至金边最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士