瑶池市镇到荣市

瑶池市镇到荣市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:10
UIH 符吉机场, 平定省
5小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:05
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
10:30
UIH 符吉机场, 平定省
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:50
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
10:30
UIH 符吉机场, 平定省
9小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:10
VII 文赫机场, 義安省

搭乘 飞机和飞机 从 符吉机场 到 荣市

可立即确认 最快的
09:10
UIH 符吉机场, 平定省
5小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:05
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
10:30
UIH 符吉机场, 平定省
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:50
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
10:30
UIH 符吉机场, 平定省
9小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:10
VII 文赫机场, 義安省

瑶池市镇和荣市之间的运输类型 从瑶池市镇到荣市的交通

  • 火车
    VND 625k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从瑶池市镇前往荣市?

在瑶池市镇和荣市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 23,010,335,424;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 626,317

瑶池市镇和荣市之间的距离有多远?

瑶池市镇和荣市之间的陆地距离是836千米,飞机航线距离是
643千米。

从瑶池市镇前往荣市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从瑶池市镇到荣市都需要2至17小
时。
飞机是从瑶池市镇到荣市最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要16小时 19分钟,抵达
荣市。

从瑶池市镇前往荣市需要花费多少钱?

如果您选择Bamboo Airways 飞机从瑶池市镇前往荣市,票价可
低达VND 626,317。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 23,010,335,424
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

瑶池市镇和 荣市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 平定省 往 義安省 从最早 11:55 Vinh Airport 到 12:45 Vinh Airport
  • 1 从 平定省 往 義安省 从最早 06:52 Vinh 到 20:31 Vinh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从瑶池市镇前往荣市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从平定省前往義安省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 626,317购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

平定省和義安省之间的航班

Bamboo Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从瑶池市镇至荣市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车