达尔文 (澳大利亚)到凯瑟琳地区

达尔文 (澳大利亚)到凯瑟琳地区

正在加载座位数据...
10:45
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时20分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
14:05
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
AUD 79 每个成人
15:20
达尔文
4小时乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
19:20
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
AUD 88 每个成人
07:55
DRW Darwin Airport
55分钟乘坐#TL250Airnorth RegionalEconomy的飞机
08:50
KTR Katherine Airport, 凯瑟琳地区
AUD 333 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Palmerston Australia 到 凯瑟琳地区

10:45
Palmerston Australia, 达尔文 (澳大利亚)
3小时20分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
14:05
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
AUD 79 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Darwin 到 凯瑟琳地区

15:20
达尔文
4小时乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
19:20
凯瑟琳, 凯瑟琳地区
AUD 88 每个成人

搭乘 飞机 从 Darwin Airport 到 凯瑟琳地区

07:55
DRW Darwin Airport
55分钟乘坐#TL250Airnorth RegionalEconomy的飞机
08:50
KTR Katherine Airport, 凯瑟琳地区
AUD 333 每个成人

达尔文 (澳大利亚)去凯瑟琳地区日程表

达尔文 (澳大利亚)去凯瑟琳地区日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Airnorth Regional Economy #TL25007:55 - 08:50AUD 332.91
Greyhound Australia AC Seater 09:55 - 14:05AUD 86
Greyhound Australia AC Seater 10:45 - 14:05AUD 79
Greyhound Australia AC Seater 15:20 - 19:20AUD 88.03
Greyhound Australia AC Seater 16:05 - 19:20AUD 81

达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间的运输类型 从达尔文 (澳大利亚)到凯瑟琳地区的交通

澳大利亚热门线路在

如何从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区?

在达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达AUD 441.69;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为AUD 81.24

达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间的距离有多远?

达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间的陆地距离是372千米,飞机航线距离是
286千米。

从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从达尔文 (澳大利亚)到凯瑟琳地区都需要1至5小
时。
飞机是从达尔文 (澳大利亚)到凯瑟琳地区最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 10分钟,抵达
凯瑟琳地区。

从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区需要花费多少钱?

如果您选择Greyhound Australia 公共汽车从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区,票价可
低达AUD 81.24。如果您购买Airnorth Regional 飞机票,则票价可高达
AUD 441.69
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

达尔文 (澳大利亚)和 凯瑟琳地区之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 达尔文 (澳大利亚) 往 凯瑟琳地区 从最早 07:55 Katherine Airport 到 07:55 Katherine Airport
  • 1 从 达尔文 (澳大利亚) 往 凯瑟琳地区 从最早 09:55 Katherine 到 10:45 Katherine

对于以上所有的交通方式详情,请查看从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格AUD 441.70购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间的航班

Airnorth Regional

公共汽车

从达尔文 (澳大利亚)前往凯瑟琳地区的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

达尔文 (澳大利亚)和凯瑟琳地区之间公共汽车运营商

Greyhound Australia

从达尔文 (澳大利亚)至凯瑟琳地区最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士