岘港到那巴

岘港到那巴

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
14:45
DAD 岘港机场
1小时5分钟乘坐#VJ581VietJet Air经济舱的飞机
4.2
15:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认 最快的
14:35
DAD 岘港机场
1小时5分钟乘坐#VJ581VietJet Air经济舱的飞机
4.2
15:40
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
09:31
岘港
11小时47分钟坐火车#SE21
21:18
那巴, 宁顺

搭乘 火车 从 岘港 到 那巴

可立即确认
09:31
岘港
11小时47分钟坐火车#SE21
21:18
那巴, 宁顺

搭乘 飞机 从 岘港机场 到 那巴

可立即确认 最快的
14:35
DAD 岘港机场
1小时5分钟乘坐#VJ581VietJet Air经济舱的飞机
4.2
15:40
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认 最快的
14:45
DAD 岘港机场
1小时5分钟乘坐#VJ581VietJet Air经济舱的飞机
4.2
15:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄

岘港和那巴之间的运输类型 从岘港到那巴的交通

如何从岘港前往那巴?

在岘港和那巴之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 697,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 19

岘港和那巴之间的距离有多远?

岘港和那巴之间的陆地距离是613千米,飞机航线距离是
472千米。

从岘港前往那巴需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从岘港到那巴都需要1至35小
时。
飞机是从岘港到那巴最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 10小时 5分钟,抵达
那巴。

从岘港前往那巴需要花费多少钱?

如果您选择Asiana Airlines 飞机从岘港前往那巴,票价可
低达VND 19。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 697,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

岘港和 那巴之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 岘港 往 宁顺 从最早 07:10 Cam Ranh Airport 到 23:20 Cam Ranh Airport
  • 1 从 岘港 往 宁顺 从最早 19:00 Cam Ranh Post Office 到 19:00 Cam Ranh Post Office
  • 1 从 岘港 往 宁顺 从最早 09:31 Nga Ba 到 09:31 Nga Ba

对于以上所有的交通方式详情,请查看从岘港前往那巴的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从岘港前往宁顺通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 520,605购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

岘港和宁顺之间的航班

Asiana Airlines, Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从岘港前往宁顺的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

岘港和宁顺之间公共汽车运营商

Lien Hung (Liên Hưng)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从岘港至那巴最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位决定乘坐飞机
  • 1% 位乘坐火车