岘港到哈南

岘港到哈南

正在加载座位数据...
可退款
02:22
岘港
15小时42分钟坐火车#SE6
18:04
府里, 哈南
可退款
12:41
岘港
14小时58分钟坐火车#SE4
03:39
+1
府里, 哈南
可立即确认 最快的
16:00
Ben xe trung tam Da Nang, 平順省
13小时30分钟乘坐卧铺的大巴
05:30
+1
Ben xe Hung Yen

搭乘 火车 从 岘港 到 哈南

可退款
02:22
岘港
15小时42分钟坐火车#SE6
18:04
府里, 哈南
可退款
12:41
岘港
14小时58分钟坐火车#SE4
03:39
+1
府里, 哈南
可退款
14:01
岘港
14小时23分钟坐火车#SE2
04:24
+1
府里, 哈南
可退款
23:23
岘港
15小时22分钟坐火车#SE8
14:45
+1
府里, 哈南

搭乘 公共汽车 从 Ben xe trung tam Da Nang 到 哈南

可立即确认 最快的
16:00
Ben xe trung tam Da Nang, 平順省
13小时30分钟乘坐卧铺的大巴
05:30
+1
Ben xe Hung Yen

岘港和哈南之间的运输类型 从岘港到哈南的交通

  • 火车
    VND 504k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从岘港前往哈南?

在岘港和哈南之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 827,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 361,000

岘港和哈南之间的距离有多远?

岘港和哈南之间的陆地距离是719千米,飞机航线距离是
554千米。

从岘港前往哈南需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从岘港到哈南都需要14至16小
时。
公共汽车是从岘港到哈南最快的交通方式。公共汽车只需
13小时 30分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要15小时 42分钟,抵达
哈南。

从岘港前往哈南需要花费多少钱?

如果您选择Van Luc Tung (Vạn Lục Tùng) 公共汽车从岘港前往哈南,票价可
低达VND 361,000。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 827,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

岘港和 哈南之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 岘港 往 哈南 从最早 16:00 Ben xe Hung Yen 到 16:00 Ben xe Hung Yen
  • 1 从 岘港 往 哈南 从最早 02:22 Phu Ly 到 23:23 Phu Ly

对于以上所有的交通方式详情,请查看从岘港前往哈南的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从岘港前往哈南的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

岘港和哈南之间公共汽车运营商

Van Luc Tung (Vạn Lục Tùng)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从岘港至哈南最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车