岘港到边和市

岘港到边和市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:05
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ623VietJet Air经济舱的飞机
3.7
19:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:00
DAD 岘港机场
1小时30分钟乘坐#VN131Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.2
17:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
22:42
岘港
17小时坐火车#SE7
15:42
+1
边和, 同奈

搭乘 火车 从 岘港 到 边和市

可立即确认
22:42
岘港
17小时坐火车#SE7
15:42
+1
边和, 同奈

搭乘 飞机 从 岘港机场 到 边和市

可立即确认
16:00
DAD 岘港机场
1小时30分钟乘坐#VN131Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.2
17:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
18:05
DAD 岘港机场
1小时25分钟乘坐#VJ623VietJet Air经济舱的飞机
3.7
19:30
SGN 胡志明机场

岘港和边和市之间的运输类型 从岘港到边和市的交通

如何从岘港前往边和市?

在岘港和边和市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 1,789,500;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 528,000

岘港和边和市之间的距离有多远?

岘港和边和市之间的陆地距离是766千米,飞机航线距离是
589千米。

从岘港前往边和市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从岘港到边和市都需要2至20小
时。
飞机是从岘港到边和市最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要19小时 51分钟,抵达
边和市。

从岘港前往边和市需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从岘港前往边和市,票价可
低达VND 528,000。如果您购买Bamboo Airways 飞机票,则票价可高达
VND 1,789,500
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

岘港和 边和市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 岘港 往 同奈 从最早 06:00 Da Nang Airport 到 23:00 Da Nang Airport
  • 1 从 岘港 往 同奈 从最早 01:16 Bien Hoa 到 22:42 Bien Hoa

对于以上所有的交通方式详情,请查看从岘港前往边和市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从岘港前往同奈通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 626,449购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

岘港和同奈之间的航班

Bamboo Airways, Jetstar Pacific (แปซิฟิค แิอร์ไลน์), VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从岘港至边和市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 93% 位决定乘坐飞机
  • 7% 位乘坐火车