大叻到边和市

大叻到边和市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
20:30
DLI 莲姜机场, 林同
55分钟乘坐#VJ363VietJet Air经济舱的飞机
5
21:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:00
DLI 莲姜机场, 林同
4小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:00
DLI 莲姜机场, 林同
4小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:15
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机和飞机 从 莲姜机场 到 边和市

可立即确认
13:00
DLI 莲姜机场, 林同
4小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:00
DLI 莲姜机场, 林同
4小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:15
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机 从 莲姜机场 到 边和市

可立即确认 最快的
20:30
DLI 莲姜机场, 林同
55分钟乘坐#VJ363VietJet Air经济舱的飞机
5
21:25
SGN 胡志明机场

大叻和边和市之间的运输类型 从大叻到边和市的交通

如何从大叻前往边和市?

在大叻和边和市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 9,111,121,763;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 526,351

大叻和边和市之间的距离有多远?

大叻和边和市之间的陆地距离是279千米,飞机航线距离是
215千米。

从大叻前往边和市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从大叻到边和市都需要1至29小
时。
飞机是从大叻到边和市最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 4小时 35分钟,抵达
边和市。

从大叻前往边和市需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从大叻前往边和市,票价可
低达VND 526,351。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 9,111,121,763
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

大叻和 边和市之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 大叻 往 边和市 从最早 13:20 Phan Thiet 到 13:20 Phan Thiet
  • 1 从 大叻 往 边和市 从最早 07:50 Ho Chi Minh Airport 到 23:10 Ho Chi Minh Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从大叻前往边和市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从大叻前往边和市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 521,412购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

大叻和边和市之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从大叻至边和市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 64% 位决定乘坐飞机
  • 36% 位乘坐火车