Cubao到碧瑶

Cubao到碧瑶

正在加载座位数据...
07:00
Cubao, 马尼拉
6小时36分钟乘坐Regular AC的大巴
4.3
13:36
碧瑶
10:00
Cubao, 马尼拉
6小时36分钟乘坐Regular AC的大巴
4.3
16:36
碧瑶
--:--
马尼拉地区任何一家酒店
4小时30分钟打车出行
5.0
--:--
碧瑶市

搭乘 公共汽车 从 Cubao 到 碧瑶

07:00
Cubao, 马尼拉
6小时36分钟乘坐Regular AC的大巴
4.3
13:36
碧瑶
10:00
Cubao, 马尼拉
6小时36分钟乘坐Regular AC的大巴
4.3
16:36
碧瑶

搭乘 出租车 从 Manila Area any hotel 到 碧瑶

--:--
马尼拉地区任何一家酒店
4小时30分钟打车出行
5.0
--:--
碧瑶市

Cubao去碧瑶日程表

Cubao去碧瑶日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Anis Transport Van 9pax 任何时间₱ 8,800
Victory Liner Regular AC 07:00 - 13:36₱ 689
Victory Liner Regular AC 10:00 - 16:36₱ 689
Victory Liner Regular AC 13:00 - 19:36₱ 689
Victory Liner Regular AC 15:00 - 21:36₱ 689

Cubao和碧瑶之间的运输类型 从Cubao到碧瑶的交通

如何从Cubao前往碧瑶?

在Cubao和碧瑶之间旅行可选择 公共汽车 和 出租车的交通方式。
出租车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达PHP 8,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PHP 689

Cubao和碧瑶之间的距离有多远?

Cubao和碧瑶之间的陆地距离是266千米,飞机航线距离是
205千米。

从Cubao前往碧瑶需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Cubao到碧瑶都需要5至7小
时。
出租车是从Cubao到碧瑶最快的交通方式。出租车只需
4小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 36分钟,抵达
碧瑶。

从Cubao前往碧瑶需要花费多少钱?

如果您选择Victory Liner 公共汽车从Cubao前往碧瑶,票价可
低达PHP 689。如果您购买Anis Transport 出租车票,则票价可高达
PHP 8,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Cubao和 碧瑶之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 碧瑶 从最早 07:00 Baguio 到 15:00 Baguio

1 从 马尼拉 往 碧瑶 从最早 00:00 Baguio Hotel Transfer 到 00:00 Baguio Hotel Transfer

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Cubao前往碧瑶的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从马尼拉前往碧瑶的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

马尼拉和碧瑶之间公共汽车运营商

Victory Liner

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

马尼拉和碧瑶之间的出租车运营商

Anis Transport

从Cubao至碧瑶最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位选择乘搭巴士
  • 1% 位乘坐徳士