楚莱国际机场 (VCL)到文赫机场 (VII)

楚莱国际机场 (VCL)到文赫机场 (VII)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
9小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:50
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
08:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
10小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:10
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
19:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
13小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:40
+1
VII 文赫机场, 義安省

搭乘 飞机和飞机 从 楚莱国际机场 到 文赫机场

可立即确认 最快的
08:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
9小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:50
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
08:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
10小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:10
VII 文赫机场, 義安省
可立即确认
19:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
13小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:40
+1
VII 文赫机场, 義安省

楚莱国际机场和文赫机场之间的运输类型 从楚莱国际机场到文赫机场的交通

  • 火车
    VND 484k
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

越南热门线路在

如何从楚莱国际机场前往文赫机场?

在楚莱国际机场和文赫机场之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 20,455,453,230;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 1,429,673

楚莱国际机场和文赫机场之间的距离有多远?

楚莱国际机场和文赫机场之间的陆地距离是638千米,飞机航线距离是
491千米。

从楚莱国际机场前往文赫机场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从楚莱国际机场到文赫机场都需要6至22小
时。
飞机是从楚莱国际机场到文赫机场最快的交通方式。飞机只需
5小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要21小时 25分钟,抵达
文赫机场。

从楚莱国际机场前往文赫机场需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机从楚莱国际机场前往文赫机场,票价可
低达VND 1,429,673。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 20,455,453,230
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

楚莱国际机场和 文赫机场之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 广南省 往 義安省 从最早 09:05 Vinh Airport 到 20:20 Vinh Airport
  • 1 从 广南省 往 義安省 从最早 07:17 Nui Thanh 到 07:17 Nui Thanh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从楚莱国际机场前往文赫机场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从广南省前往義安省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 1,429,673购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

广南省和義安省之间的航班

Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从楚莱国际机场至文赫机场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车