楚莱国际机场 (VCL)到胡志明市 (SGN)

楚莱国际机场 (VCL)到胡志明市 (SGN)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ371VietJet Air经济舱的飞机
5
08:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
20:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
21:55
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
11:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
12:35
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机 从 楚莱国际机场 到 胡志明市

可立即确认 最快的
07:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ371VietJet Air经济舱的飞机
5
08:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
07:45
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ371VietJet Air经济舱的飞机
5
09:05
SGN 胡志明机场
可立即确认
08:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7467Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
08:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
08:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ371VietJet Air经济舱的飞机
5
09:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
10:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:05
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
10:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
10:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:50
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
12:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
11:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
12:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
11:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ371VietJet Air经济舱的飞机
5
12:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:05
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时25分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:05
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
11:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
13:00
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:45
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:15
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:20
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
12:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
13:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
12:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ373VietJet Air经济舱的飞机
13:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
12:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ373VietJet Air经济舱的飞机
13:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
12:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ373VietJet Air经济舱的飞机
14:00
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
12:45
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ373VietJet Air经济舱的飞机
14:05
SGN 胡志明机场
可立即确认
12:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
14:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
14:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
14:50
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:05
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
13:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ9373VietJet Air经济舱的飞机
15:15
SGN 胡志明机场
可立即确认
14:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1461Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
14:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6283Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
14:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7461Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:40
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
14:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6283Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
14:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时25分钟乘坐#VN7461Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:40
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
14:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6283Vietnam Airlines经济舱的飞机
15:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
14:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7461Vietnam Airlines经济舱的飞机
16:00
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
15:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7461Vietnam Airlines经济舱的飞机
16:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
15:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
15:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:25
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
15:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:15
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:20
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:40
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
17:55
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ377VietJet Air经济舱的飞机
17:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
17:55
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
16:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ375VietJet Air经济舱的飞机
18:00
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:20
SGN 胡志明机场
可立即确认
16:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
17:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ377VietJet Air经济舱的飞机
18:25
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时25分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
18:30
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
17:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
18:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
17:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
18:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:00
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
17:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6285Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:00
SGN 胡志明机场
可立即确认
17:55
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时25分钟乘坐#VJ377VietJet Air经济舱的飞机
19:20
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
18:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:20
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
18:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ377VietJet Air经济舱的飞机
19:20
SGN 胡志明机场
可立即确认
18:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:50
SGN 胡志明机场
可立即确认
18:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
18:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6285Vietnam Airlines经济舱的飞机
19:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
18:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:00
SGN 胡志明机场
可立即确认
18:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:05
SGN 胡志明机场
可立即确认
18:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:10
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
18:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7465Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:00
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1463Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:35
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
19:10
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ375VietJet Air经济舱的飞机
20:30
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
19:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ375VietJet Air经济舱的飞机
20:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:50
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
20:55
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:00
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
19:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN6283Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:00
SGN 胡志明机场
可立即确认
19:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:20
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
19:50
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
21:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时25分钟乘坐#VN7467Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
20:20
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7467Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:40
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:25
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN7463Vietnam Airlines经济舱的飞机
21:55
SGN 胡志明机场
可立即确认
20:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时30分钟乘坐#VN1465Vietnam Airlines经济舱的飞机
22:00
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
20:35
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VJ379VietJet Air经济舱的飞机
21:55
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
20:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
1小时20分钟乘坐#VN7467Vietnam Airlines经济舱的飞机
22:00
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机和飞机 从 楚莱国际机场 到 胡志明市

可立即确认
09:15
VCL 楚莱国际机场, 广南省
4小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
6小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:15
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
4小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
SGN 胡志明机场
可立即确认
09:30
VCL 楚莱国际机场, 广南省
5小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:15
SGN 胡志明机场
可立即确认
11:40
VCL 楚莱国际机场, 广南省
7小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:35
SGN 胡志明机场
可立即确认
13:05
VCL 楚莱国际机场, 广南省
22小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:35
+1
SGN 胡志明机场

楚莱国际机场和胡志明市之间的运输类型 从楚莱国际机场到胡志明市的交通

越南热门线路在

如何从楚莱国际机场前往胡志明市?

在楚莱国际机场和胡志明市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 26,423,638,390;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 503,974

楚莱国际机场和胡志明市之间的距离有多远?

楚莱国际机场和胡志明市之间的陆地距离是725千米,飞机航线距离是
557千米。

从楚莱国际机场前往胡志明市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从楚莱国际机场到胡志明市都需要2至19小
时。
飞机是从楚莱国际机场到胡志明市最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要18小时 20分钟,抵达
胡志明市。

从楚莱国际机场前往胡志明市需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从楚莱国际机场前往胡志明市,票价可
低达VND 503,974。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 26,423,638,390
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

楚莱国际机场和 胡志明市之间每天有多少趟车或航班?

  • 6 从 广南省 往 胡志明市 从最早 09:54 Nui Thanh 到 12:00 Nui Thanh
  • 1 从 广南省 往 胡志明市 从最早 07:30 Ho Chi Minh Airport 到 20:40 Ho Chi Minh Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从楚莱国际机场前往胡志明市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从广南省前往胡志明市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 495,442购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

广南省和胡志明市之间的航班

VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从楚莱国际机场至胡志明市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 55% 位决定乘坐飞机
  • 45% 位乘坐火车