清迈到清莱

清迈到清莱

正在加载座位数据...
可立即确认
07:30
清迈巴士站3
3小时55分钟乘坐Express的大巴
4.0
11:25
清莱巴士站台1
可立即确认
16:00
清迈巴士站3
3小时50分钟乘坐Express的大巴
4.2
19:50
清莱巴士站台1
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
--:--
清迈城区
3小时打车出行
5.0+
--:--
清莱镇

搭乘 公共汽车 从 Chiang Mai Bus Terminal 3 到 清莱

可立即确认
07:30
清迈巴士站3
3小时55分钟乘坐Express的大巴
4.0
11:25
清莱巴士站台1
可立即确认
16:00
清迈巴士站3
3小时50分钟乘坐Express的大巴
4.2
19:50
清莱巴士站台1

搭乘 出租车 从 Chiang Mai town hotel transfer 到 清莱

电子机票 可立即确认 可退款 最快的
--:--
清迈城区
3小时打车出行
5.0+
--:--
清莱镇

清迈去清莱日程表

清迈去清莱日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jed Yord Van 9pax 任何时间฿ 4,565
Glassflower Comfort 任何时间฿ 4,247
GreenBus Express 07:30 - 11:25฿ 210
GreenBus Express 08:00 - 16:05฿ 341
GreenBus VIP 10:30 - 13:50฿ 310
GreenBus Express Combo 12:30 - 17:40฿ 253
GreenBus VIP 16:00 - 19:20฿ 310
GreenBus VIP 18:00 - 21:20฿ 310

清迈和清莱之间的运输类型 从清迈到清莱的交通

从 清迈 到 清莱 ]的旅游胜地评论

RD
公共汽车 快速, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2021年1月8日
It worked perfectly,all of the Green Bus staff are comfortable with the eticket and so am I.
RD
公共汽车 VIP舱, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年11月18日
It worked as advertised,it's a very convenient way to get a ticket and Green Bus,at least in Chiang Mai,no longer requires a printout, just present your eticket on your phone.
FS
公共汽车 快速, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月23日
Challenging road conditions but driver handled it well. Felt safe and assured. Quite nice scenery once into rural parts and we got chance to see traditional rice paddies. They still exist! Booking process was simple. Bus was comfortable and overall great value.
SF
公共汽车 VIP舱, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月18日
Horaires respectées, bus climatisé, petite collation prévue, chauffeur professionnel.
BD
公共汽车 快速, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月17日
We had a broken seat and told about this to administrator of the bus. Ask him to check and fix it. He told “wait” and thats it. Hasn’t come back
LW
公共汽车 快速, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月16日
The hostesses need to smile!
GW
公共汽车 VIP舱, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月15日
Booking internet was perfect. Persenal was helpfull. Bus on time. For a little be more budget you gett a VIP bus. Realia Big Chairs. Perfect!
SO
公共汽车 VIP舱, GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), 2020年3月11日
depart on time. good driver. comfertable seats.
4.1
2752 客户评论
5
44%
4
32%
3
14%
2
5%
1
5%

如何从清迈前往清莱?

在清迈和清莱之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
出租车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达THB 15,260;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为THB 171

清迈和清莱之间的距离有多远?

清迈和清莱之间的陆地距离是212千米,飞机航线距离是
164千米。

从清迈前往清莱需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从清迈到清莱都需要3至28小
时。
出租车是从清迈到清莱最快的交通方式。出租车只需
3小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 20分钟,抵达
清莱。

从清迈前往清莱需要花费多少钱?

如果您选择GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)) 公共汽车从清迈前往清莱,票价可
低达THB 171。如果您购买Thai Airways 飞机票,则票价可高达
THB 15,260
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

清迈和 清莱之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 清迈 往 清莱 从最早 06:45 Chiang Rai Airport 到 22:55 Chiang Rai Airport
  • 1 从 清迈 往 清莱 从最早 07:30 Chiang Rai Bus Terminal 1 到 18:00 Chiang Rai Bus Terminal 1

1 从 清迈 往 清莱 从最早 00:00 Chiang Rai Town 到 00:00 Chiang Rai Town

对于以上所有的交通方式详情,请查看从清迈前往清莱的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从清迈前往清莱通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格THB 1,611购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

清迈和清莱之间的航班

Nok Air (นกแอร์), Thai Airways, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet (ไทยเวียดเจ็ทแอร์)

公共汽车

从清迈前往清莱的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

清迈和清莱之间公共汽车运营商

GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว))

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

清迈和清莱之间的出租车运营商

Glassflower, Jed Yord (บริษัท เจ็ดยอดบราเตอร์ จำกัด), Smart En Plus (สมาร์ท เอ็น พลัส)

从清迈至清莱最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士