甲米地省到伊洛伊洛省

甲米地省到伊洛伊洛省

正在加载座位数据...
22:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J467Cebu PacificEconomy的飞机
23:45
ILO 伊洛伊洛国际机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时30分钟乘坐#5J447Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
Iloilo Mandurriao机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J463Cebu PacificEconomy的飞机
09:15
Iloilo Mandurriao机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 伊洛伊洛省

07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时30分钟乘坐#5J447Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
Iloilo Mandurriao机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J463Cebu PacificEconomy的飞机
09:15
Iloilo Mandurriao机场
22:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J467Cebu PacificEconomy的飞机
23:45
ILO 伊洛伊洛国际机场

甲米地省和伊洛伊洛省之间的运输类型 从甲米地省到伊洛伊洛省的交通

菲律宾热门线路在

如何从甲米地省前往伊洛伊洛省?

在甲米地省和伊洛伊洛省之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 2,028;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 28

甲米地省和伊洛伊洛省之间的距离有多远?

甲米地省和伊洛伊洛省之间的陆地距离是591千米,飞机航线距离是
454千米。

从甲米地省前往伊洛伊洛省需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从甲米地省到伊洛伊洛省都需要2至27小
时。
飞机是从甲米地省到伊洛伊洛省最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 3小时抵达
伊洛伊洛省。

从甲米地省前往伊洛伊洛省需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从甲米地省前往伊洛伊洛省,票价可
低达PHP 28。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 2,028
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

甲米地省和 伊洛伊洛省之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 甲米地省 往 伊洛伊洛省 从最早 08:10 Iloilo International Airport 到 11:15 Iloilo International Airport
  • 1 从 甲米地省 往 伊洛伊洛省 开始从 11:00 Fort San Pedro Iloilo Pier 到 22:00 Fort San Pedro Iloilo Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从甲米地省前往伊洛伊洛省的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从甲米地省前往伊洛伊洛省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,356购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

甲米地省和伊洛伊洛省之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

甲米地省和伊洛伊洛省之间的轮渡运营商

2GO

从甲米地省至伊洛伊洛省最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 91% 位乘搭渡轮旅行
  • 9% 位决定乘坐飞机