吉碑机场 (HPH)到岘港机场 (DAD)

吉碑机场 (HPH)到岘港机场 (DAD)

正在加载座位数据...
可立即确认
13:00
HPH 吉碑机场, 海防
1小时20分钟乘坐#VN1673Vietnam Airlines经济舱的飞机
5
14:20
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
11:40
HPH 吉碑机场, 海防
1小时15分钟乘坐#VJ723VietJet Air经济舱的飞机
4.7
12:55
DAD 岘港机场
可立即确认
21:45
HPH 吉碑机场, 海防
14小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:30
+1
DAD 岘港机场

搭乘 飞机 从 吉碑机场 到 岘港机场

可立即确认 最快的
11:40
HPH 吉碑机场, 海防
1小时15分钟乘坐#VJ723VietJet Air经济舱的飞机
4.7
12:55
DAD 岘港机场
可立即确认
13:00
HPH 吉碑机场, 海防
1小时20分钟乘坐#VN1673Vietnam Airlines经济舱的飞机
5
14:20
DAD 岘港机场

搭乘 飞机和飞机 从 吉碑机场 到 岘港机场

可立即确认
21:45
HPH 吉碑机场, 海防
14小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:30
+1
DAD 岘港机场

吉碑机场和岘港机场之间的运输类型 从吉碑机场到岘港机场的交通

越南热门线路在

如何从吉碑机场前往岘港机场?

在吉碑机场和岘港机场之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 11,250,506,150;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 579,567

吉碑机场和岘港机场之间的距离有多远?

吉碑机场和岘港机场之间的陆地距离是720千米,飞机航线距离是
554千米。

从吉碑机场前往岘港机场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉碑机场到岘港机场都需要2至25小
时。
飞机是从吉碑机场到岘港机场最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 40分钟,抵达
岘港机场。

从吉碑机场前往岘港机场需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从吉碑机场前往岘港机场,票价可
低达VND 579,567。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 11,250,506,150
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉碑机场和 岘港机场之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 海防 往 岘港 从最早 08:00 Da Nang Airport 到 22:00 Da Nang Airport
  • 1 从 海防 往 岘港 从最早 19:00 Hai Phong HoangLong 到 19:00 Hai Phong HoangLong

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉碑机场前往岘港机场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从海防前往岘港通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 577,368购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

海防和岘港之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从海防前往岘港的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

海防和岘港之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

从吉碑机场至岘港机场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 98% 位决定乘坐飞机
  • 2% 位选择乘搭巴士