Catanzaro Lido到盧加諾

Catanzaro Lido到盧加諾

正在加载座位数据...
可立即确认
12:40
Catanzaro Lido, 卡拉布里亚大区
16小时乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
14:40
Catanzaro Lido, 卡拉布里亚大区
16小时乘坐标准级带空调的大巴
06:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
11:30
Chiaravalle Centrale, 卡拉布里亚大区
17小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni

搭乘 公共汽车 从 Catanzaro Lido 到 盧加諾

可立即确认
12:40
Catanzaro Lido, 卡拉布里亚大区
16小时乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
14:40
Catanzaro Lido, 卡拉布里亚大区
16小时乘坐标准级带空调的大巴
06:40
+1
Lugano North Eni

搭乘 公共汽车 从 Chiaravalle Centrale 到 盧加諾

可立即确认
11:30
Chiaravalle Centrale, 卡拉布里亚大区
17小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
13:30
Chiaravalle Centrale, 卡拉布里亚大区
17小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:40
+1
Lugano North Eni

搭乘 公共汽车 从 Cosenza A3 到 盧加諾

可立即确认 最快的
14:10
Cosenza A3
14小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认 最快的
16:10
Cosenza A3
14小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
17:30
Cosenza A3
15小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
09:00
+1
Lugano Nord

搭乘 公共汽车 从 Montepaone 到 盧加諾

可立即确认
12:25
Montepaone, 卡拉布里亚大区
16小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
可立即确认
14:25
Montepaone, 卡拉布里亚大区
16小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
06:40
+1
Lugano North Eni

搭乘 公共汽车 从 Squillace 到 盧加諾

可立即确认
12:35
Squillace, 卡拉布里亚大区
16小时5分钟乘坐标准级带空调的大巴
04:40
+1
Lugano North Eni
正在加载

Catanzaro Lido和盧加諾之间的运输类型 从Catanzaro Lido到盧加諾的交通

  • 飞机
    € 60
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从Catanzaro Lido前往盧加諾?

在Catanzaro Lido和盧加諾之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达EUR 130.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 60.00

Catanzaro Lido和盧加諾之间的距离有多远?

Catanzaro Lido和盧加諾之间的陆地距离是1247千米,飞机航线距离是
1171千米。

从Catanzaro Lido前往盧加諾需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Catanzaro Lido到盧加諾都需要2至16小
时。
飞机是从Catanzaro Lido到盧加諾最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要16小时抵达
盧加諾。

从Catanzaro Lido前往盧加諾需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从Catanzaro Lido前往盧加諾,票价可
低达EUR 60.00。如果您购买Calanda Viaggi 公共汽车票,则票价可高达
EUR 130.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Catanzaro Lido和 盧加諾之间每天有多少趟车或航班?

  • 5 从 卡拉布里亚大区 往 盧加諾 从最早 08:10 Lamezia Terme Airport 到 21:30 Lamezia Terme Airport
  • 1 从 卡拉布里亚大区 往 盧加諾 从最早 14:40 Lugano North Eni 到 14:40 Lugano North Eni

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Catanzaro Lido前往盧加諾的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从卡拉布里亚大区前往盧加諾通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 60.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

卡拉布里亚大区和盧加諾之间的航班

Neos Air, Ryanair

公共汽车

从卡拉布里亚大区前往盧加諾的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

卡拉布里亚大区和盧加諾之间公共汽车运营商

Calanda Viaggi

从Catanzaro Lido至盧加諾最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机