芹苴到顺化南部汽车站

芹苴到顺化南部汽车站

正在加载座位数据...
可立即确认
11:10
VCA 芹苴国际机场
23小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
11:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化
可立即确认
14:25
VCA 芹苴国际机场
18小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
09:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化
可立即确认 最快的
16:00
VCA 芹苴国际机场
17小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
09:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化

搭乘 飞机和飞机 从 芹苴国际机场 到 顺化南部汽车站

可立即确认
11:10
VCA 芹苴国际机场
23小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
11:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化
可立即确认
14:25
VCA 芹苴国际机场
18小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
09:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化
可立即确认 最快的
16:00
VCA 芹苴国际机场
17小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
09:00
+1
HUI 符牌国际机场, 顺化

芹苴和顺化南部汽车站之间的运输类型 从芹苴到顺化南部汽车站的交通

如何从芹苴前往顺化南部汽车站?

在芹苴和顺化南部汽车站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 20,647,772;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 2,666,889

芹苴和顺化南部汽车站之间的距离有多远?

芹苴和顺化南部汽车站之间的陆地距离是956千米,飞机航线距离是
735千米。

从芹苴前往顺化南部汽车站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从芹苴到顺化南部汽车站都需要24至26小
时。
飞机是从芹苴到顺化南部汽车站最快的交通方式。飞机只需
23小时 50分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1天 1小时 24分钟,抵达
顺化南部汽车站。

从芹苴前往顺化南部汽车站需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机从芹苴前往顺化南部汽车站,票价可
低达VND 2,666,889。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 20,647,772
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

芹苴和 顺化南部汽车站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 芹苴 往 顺化 从最早 11:10 Phu Bai Airport 到 11:10 Phu Bai Airport
  • 1 从 芹苴 往 顺化 从最早 15:00 Can Tho Bus Station 到 15:00 Can Tho Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从芹苴前往顺化南部汽车站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从芹苴前往顺化通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 2,666,889购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

芹苴和顺化之间的航班

Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从芹苴前往顺化的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

芹苴和顺化之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

从芹苴至顺化南部汽车站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机